Показать меню

Порошенко ветировал закон о поддержке кинематографии

Порошенко ветировал закон о поддержке кинематографии

Закон о государственной поддержке кинематографии ветирован президентом Украины Петром Порошенко. Об этом 17 ноября сообщила пресс-служба главы государства.

«Президент вернул упомянутый закон в Верховную Раду Украины с предложениями для доработки с целью приведения его положений в соответствие с требованиями Конституции Украины, Бюджетного кодекса Украины, согласования с нормами других законодательных актов», – отмечено в пресс-релизе.

Порошенко хочет, чтобы парламентарии доработали положения закона о механизме предоставления государственной субвенции для возврата части квалифицированных расходов, понесенных создателями при производстве фильмов. Президент считает, что принципы действия этого механизма могут быть изложены в отдельном законе.

С другой стороны, Порошенко увидел в законе о господдержке кинематографии позитивные нормы, которые должны поспособствовать созданию условий для развития кинопроизводства, внедрению прозрачных процедур финансирования проектов, дают основу для обеспечения прав интеллектуальной собственности.

Порошенко надеется, что в скором времени Верховная Рада доработает закон и учтет его предложения.

Напомним, ранее Госкино запретило 4 российских фильма и 3 украинских.

Фото: golos.ua

По материалам: sharij
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51На книжной выставке в Минске особый интерес вызвали новые произведения Алеси Кузнецовой15:11
Популярные новости