Показать меню
17 ноя 12:06Финансы

Стоимость нефти падает из-за публикации Минэнерго США

Стоимость нефти падает из-за публикации Минэнерго США
По состоянию на четверг, 17 ноября, стоимость нефти на мировых биржах продолжает заметно падать. Причиной тому являются опубликованные Минэнерго США данные о возросших запасах сырья в хранилищах страны за минувшую неделю. Такие сведения получены с торговых площадок.


По информации на 9-06 по московскому времени, 17 ноября, цена барреля нефти североморской смеси Brent январской поставки составляет 46,56 долларов, что на 0,15 процентов ниже предыдущей отметки. Что касается WTI, то здесь баррель декабрьской поставки упал в цене на 0,13 процента, до отметки в 45,51 долларов.

Накануне Министерство энергетики США представило сведения о запасах нефти в стране, за исключением стратегического резерва. Из них следует, что за минувшую неделю запасы "чёрного золота" увеличились до 490,3 миллиона баррелей, что на 5,3 миллиона баррелей больше более ранних показателей.
Аналитики банка ANZ, опрошенные агентством Reuters, говорят о попытках нефти удержать свою стоимость после отчёта американского ведомства о возросших запасах.
При этом рыночные игроки по-прежнему с нетерпением ожидают 30 ноября, когда должны встретиться представители ОПЕК, с целью переговоров по договорённостям об ограничении нефтедобычи. Накануне о готовности экспортёров сократить производство нефти сообщил Николас Мадуро - президент Венесуэлы. Глава государства отметил, что на неделе состоится ряд ключевых встреч, где должен решиться данный вопрос.

Участники ОПЕК в сентябре достигли в Алжире неформальной договорённости об ограничении производства нефти на уровне 33 миллионов баррелей ежесуточно. 30 ноября договорённость должна быть окончательно утверждена. В картеле рассчитывают, что к договору присоединится Россия и другие нефтедобывающие страны.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости