Показать меню

Послы стран ЕС одобрили начало обсуждения безвиза для Украины

Послы стран ЕС одобрили начало обсуждения безвиза для Украины

Украина должна получить безвизовый режим одновременно с запуском механизма его приостановки. Соответствующее решение 17 ноября принял комитет постпредов стран-членов ЕС (Coreper), сообщает пресс-служба Совета Евросоюза.

«Coreper согласовал, от имени Совета ЕС, позицию для переговоров по либерализации визового режима для Украины. Coreper подтвердил предложение Комиссии предоставить… для граждан Украины право безвизового въезда во время поездок в ЕС на срок пребывания до 90 дней в течение 180-дневного периода», – сказано в пресс-релизе.

Теперь должны начаться переговоры по безвизу между руководством Совета ЕС и Европарламентом.

Свое решение Coreper расценил как «демонстрацию приверженности безвизовому режиму для граждан Украины, принимая во внимание, что она выполнила все выдвинутые требования».

Напомним, президент Петр Порошенко рассчитывает, что Украина может получить безвиз к 24 ноября.

Фото: day.kyiv.ua

По материалам: sharij
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30
Популярные новости