Показать меню

Обнаружен новый шпионский Android-вирус

Обнаружен новый шпионский Android-вирус
Специалисты в области компьютерной безопасности сообщили о появлении новой вредоносной программы, являющейся уникальной в своём роде. Вирус был создан группой хакеров в Италии по заказу правоохранительных органов и собирает подробные данные о владельце устройства и о его действиях.


Сообщается, что внедрённая в Android-устройство вредоносная программа способна незаметно для пользователей записывать аудио и видео со смартфона, использовать геолокацию, делать снимки экрана и передавать содержащуюся в памяти информацию на сторонние сервера.
Казалось бы, подобные вирусы далеко не редкость, однако, как заявили эксперты, программа скорее всего была разработана группой хакеров по запросу некоторых силовых ведомств с целью получения информации с мобильных устройств интересующих их частных лиц.
По данным аналитиков, за разработку данного ПО ответственна малоизвестная компания Raxir, находящаяся в тесном партнёрстве со спецслужбами.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27
Популярные новости
Выбор редакции