Показать меню
06 ноя 10:00Eсть мнение

На что Украина потратит «немецкую помощь»

Заместитель министра экономического развития Украины Максим Нефедов, заявил, что Германия выделит Украине 72 миллиона евро. По его словам, договоренность была достигнута по результатам переговоров в Берлине с Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии - сообщает NewsPotok.ru

Известно, что полученные деньги пойдут на развитие экономики, энергоэффективность и помощь переселенцам.

В сентябре, международный валютный фонд (МВФ) перечислил Киеву третий кредитный транш в один миллиард долларов. Для восстановления украинской экономики, МВФ планирует предоставить около 17,5 миллиардов долларов в период, до четырех лет, начиная с 2015 года. Два транша уже получены Киевом.

Корреспонденту Федерального агентства политических новостей о том, для чего на самом деле Украине немецкие деньги, узнавал в беседе с политологом, историком и экономистом Петром Коломягиным

«Украинские и немецкие антироссийские стратегические интересы совпадают, - объяснил Коломягин. - Для Германии важно удержать лидерство в ЕС и режим санкций против России. Поскольку среди западных влиятельных союзников, в Италии, Франции, Финляндии в Греции настроения в последнее время антисанкционные, в их союзнических обязательствах с Германияе наметился раскол».

По мнению политолога, наиболее антироссийски настроенной европейской страной с ярко выраженным фактором агрессивности является Украина. «Объективно, она становится наиболее активным участником антироссийских санкций и территории, с которых возможен военный удар по России. Германия проявляет союзнические отношения, в том числе не исключая материальной помощи к реальной подготовке к войне», - заключил он.

Автор: Зиновий Бедакин

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53
Популярные новости
Выбор редакции