Показать меню

Решающие дебаты в США: Хиллари Клинтон и Дональд Трамп обсудили Владимира Путина

Менее чем за три недели до президентских выборов в США в Лас-Вегасе состоялись третьи теледебаты на национальном телевидении между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом. Так же, как предыдущие, они продлились полтора часа и были разбиты на шесть блоков по 15 минут каждый, - пишет NewsPotok.ru.
Модератором на последних и, пожалуй, самых важных дебатах был обозреватель канала Fox News Крис Уоллес. Начало было вполне спокойным. Кандидаты сдержанно обсудили большой круг вопросов, касающихся внутренней и внешней политики, начиная от хранения огнестрельного оружия и абортов и заканчивая миграцией и долгом США. Однако окончание дебатов было очень бурным. Соперники забросали друг друга обвинениями. Дональд Трамп назвал Хиллари Клинтон «отвратительной женщиной». Кандидат от демократов в ответила обвинением, что эксцентричный миллиардер – самый «опасный человек» в современной истории США, борющийся за кресло президента. Кульминационный момент наступил, когда Трампу задали вопрос о том, признает ли он результаты выборов в случае поражения? Вопрос был задан неспроста, потому что кандидат от республиканцев уже не первую неделю предупреждает своих сторонников и противников о том, что результаты выборов могут быть подтасованы.  

«Все будет зависеть от конкретных условий»,- уклончиво ответил Дональд Трамп и повторив свои опасения относительно честной регистрации избирателей, о «продажных СМИ» и о том, что Хиллари Клинтон не имеет права участвовать в президентских выборах, потому что она совершила «очень серьезное преступление» с электронной перепиской.

На повторный вопрос о том, как он воспримет поражение, Трамп ответил примерно так же, как в первый раз: «Я сообщу вам после объявления результатов. Пусть это будет для вас тайной».

Хиллари Клинтон отреагировала на это резко: «Это ужасно! Наша демократия так не работает. Он клевещет на нашу демократию. Я в ужасе».

Трамп прокомментировал ее слова, заявив, что ужасен и отвратителен не он, а министерство юстиции США, которое расследовало дело с электронной перепиской Клинтон, когда она была госсекретарем…

Атмосфера в студии была напряженной с самого начала. Соперники даже не пожали друг другу руки, хотя и старались поначалу вести себя сдержанно. Ближе к концу дебатов страсти разгорелись и в ход пошли упреки и обвинения, которые можно охарактеризовать как удары ниже пояса. Хиллари Клинтон вновь заговорила об обвинениях в адрес республиканского кандидата в сексуальных домогательствах к женщинам, на что тот ответил, что она тридцать лет только говорит, но ничего не делает.

«Если вы станете президентом, Хиллари,- сказал Трамп,- то этой стране очень не поздоровиться, поверьте мне».

Дональд Трапм также назвал благотворительный фонд Клинтонов «криминальной организацией» и предложил вернуть все сомнительные миллионы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции