Показать меню

КЛЮЧАВТО вошел в топ-3 по выручке по направлениям сервиса и автомобилей с пробегом

КЛЮЧАВТО вошел в топ-3 по выручке по направлениям сервиса и автомобилей с пробегом

В декабре КЛЮЧАВТО отметил 23-летие. В день рождения автохолдинг подвел предварительные итоги года и рассказал об основных направлениях развития. Генеральный директор автохолдинга Сергеев Виктор Алексеевич лично прокомментировал результаты 2024 года для КЛЮЧАВТО, а также новости об изменении географии присутствия автохолдинга.

Позиции на авторынке

В 2024 году КЛЮЧАВТО продолжил укреплять позиции на российском авторынке. По данным рейтинга дилерских холдингов АвтоБизнесРевю за первое полугодие 2024 КЛЮЧАВТО стал первым среди конкурентов по объему розничных продаж новых автомобилей в кредит и вошел в тройку лидеров по продажам автомобилей с пробегом, суммарной выручке и выручке по направлениям сервиса и автомобилей с пробегом.

За 11 месяцев продажи новых автомобилей в этом году превысили показатели 2023 года и составили более 28 000 тыс. единиц (+6% к 2023 г.). Также автохолдинг показал прирост по выручке в направлении послепродажного обслуживания + 8% год к году.

Сеть продаж

В 2024 году КЛЮЧАВТО открыл более 10 новых точек продаж и 10 сервисных центров КЛЮЧАВТО ЛАЙТ. На данный момент федеральная сеть КЛЮЧАВТО включает в себя более 70 автоцентров. Бренд Belgee автохолдинг представил в Краснодаре и Омске, пополнили портфель брендов автохолдинга марки KNEWSTAR (Краснодар, Омск) и Solaris (Краснодар, Сочи). Также состоялось масштабное открытие дилерского центра TANK в Санкт-Петербурге и дилерских центров КЛЮЧАВТО Haval PRO в Краснодаре, Ставрополе, Минеральных водах и Ростове-на-Дону.  Автоцентр КЛЮЧАВТО Автомобили с пробегом нового формата с интеграцией в пространство торгово-развлекательных комплексов был открыт в Санкт-Петербурге, сервисные станции КЛЮЧАВТО ЛАЙТ открыли свои двери для автовладельцев в Ростове-на-Дону, Ставрополе, Краснодаре и Санкт-Петербурге.

Часть точек продаж КЛЮЧАВТО в Омске, Новосибирске, Перми остановили свою работу. Целью данных изменений стала оптимизация ресурсов автохолдинга для новых проектов и создание экосистемы, которая включит в себя больше инновационных решений для комфорта клиентов и роста общих бизнес-показателей компании.

Трансформации будущего

Вехой развития второй половины 2024, а также 2025 года КЛЮЧАВТО считает цифровую трансформацию. Автохолдинг уже перестроил внутренние процессы IT-департамента, благодаря чему оптимизировал затраты более 95 млн рублей, а также ускорил бизнес-процессы и запустил новые проекты. Среди них - использование искусственного интеллекта в общении с клиентами (проект помог реализовать более 2000 автомобилей), первая в автобизнесе интеграция сервиса финансового поощрения для сотрудников «Нет монет», сервис от Сбера «Плати частями», а также мобильное приложение для сотрудников «Драйв». В планах компании – создание и запуск цифровых проектов, ориентированных на комфорт клиентов, скорость и удобство приобретения автомобиля и обслуживания у автодилера.

О громких новостях

«Президент России на пресс-конференции недавно ответил на вопрос журналиста цитатой Марка Твена: «Слухи о моей смерти сильно преувеличены». Именно этой известной фразой хочется прокомментировать сообщения о КЛЮЧАВТО в последнее время. Объективные факторы - такие, как цифры продаж, открывшиеся дилерские центры, запуск новых проектов - красноречиво говорят о крепких позициях КЛЮЧАВТО на авторынке. Как и всегда, мы смотрим в будущее и мыслим стратегически, ориентируясь на долгосрочный результат и финансовую устойчивость, а не сиюминутный информационный шум. Постоянная оптимизация бизнеса, включая закрытие отдельных точек продаж - непрерывный процесс, который является как ответом на внешнюю экономическую ситуацию, так и анализом результатов деятельности компании за период. Группа компаний КЛЮЧАВТО уверенно смотрит в будущее и готова к новым вызовам. Мы благодарим наших клиентов и партнеров за доверие и гарантируем, что все наши усилия направлены на обеспечение высокого уровня сервиса и удовлетворение потребностей наших клиентов. Мы продолжим информировать общественность о наших достижениях и планах на будущее», - поделился своим взглядом Виктор Алексеевич Сергеев, генеральный директор КЛЮЧАВТО.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30
Популярные новости