Показать меню
04 окт 10:13Финансы

Мебельная компания «Мария» возглавила рейтинг FORBES LIFE «30 самых успешных интерьерных компаний России»

«Отечественные бренды, разрабатывающие мебель и другие товары для дизайна, в последние годы совершили масштабный прорыв», – считает ForbesLife. Изучив рынок, аналитики издания определили производителей, которые внесли в развитие мебельной индустрии наиболее значительный вклад. 

Рейтинг разработан на основе данных Forbes Life и аналитического агентства InfoLine. В лонг-лист вошли 148 компаний – активных участников крупнейшей в стране строительно-интерьерной выставки MosBuild. При составлении перечня учитывались также рекомендации экспертов индустрии: дизайнеров, архитекторов, представителей интерьерных СМИ. Оценка компании включала в себя несколько параметров. В первую очередь рентабельность и финансовые показатели, демонстрирующие устойчивость и потенциал бизнеса. Эксперты оценивали объемы продаж и количество торговых точек, отражающие уровень влиятельности компании и широту ее присутствия на федеральном и региональном рынках. При составлении рейтинга учитывалось также наличие у компании авторских разработок и престижных отраслевых наград. 

Согласно данным аналитиков, объем строительных и интерьерных товаров в России в 2023 году вырос на 12 % и достиг 2,8 трлн рублей. По прогнозам экспертов, уже к 2028 году показатель должен удвоиться. Эти цифры подтверждают значимость сектора и потенциал для дальнейшего развития рынка, на котором Компания «Мария» занимает лидирующую позицию. 

«Лидерство в рейтинге Forbesстало очередным признанием достижений фабрики в области интерьерного дизайна. В нынешнем году мы участвовали в двух крупнейших выставках – ARTDOMи MosBuild, и на обеих наш концептуальный стенд был признан лучшим. И если раньше наша Компания работала со звездами мирового дизайна, например Каримом Рашидом и Гарри Нуриевым, то теперь мы работаем над тем, чтобы двигать вперед именно российский дизайн, и активно поддерживаем отечественных специалистов. С 2023 года мы реализуем проект «Иммерсивные апартаменты», в рамках которого вместе с российскими дизайнерами, как известными, так и молодыми, создаем жилые интерьеры в студиях «Мария». Уже построили более 10 таких апартаментов в Москве, Челябинске и Саратове и будем продолжать», – заявил Денис Юдин, креативный директор Компании «Мария». 

На данный момент Компания «Мария» сотрудничает с 7500 дизайнерами интерьера и архитекторами со всей России. Фабрика реализует дизайн-проекты специалистов, а также организует для них лекции, мастер-классы, экскурсии на производственные площадки. 

С 2023 года компания реализует яркий проект иммерсивных апартаментов, в рамках которого молодые российские дизайнеры создают концепции жилых интерьеров для студий бренда «Мария». Сейчас иммерсивные апартаменты представлены в шоурумах компании в Саратове, Москве и Челябинске. Совсем скоро список городов пополнит и Санкт-Петербург, где готовится к открытию новый флагманский шоурум фабрики. Студия станет 27-й по счету в Северной столице и самой большой в сети «Марии». На площади 800 кв. метров разместят все новинки и бестселлеры бренда: кухни, шкафы, гардеробные, мебель для ванных, мягкую мебель и аксессуары. Изюминкой проекта станут интерьеры двух иммерсивных апартаментов по проектам дизайнеров Татьяны Безверховой (студия дизайна интерьеров TB Design) и Анны Зуевой. 

В 2025 году «Мария» отмечает свое 25-летие. За это время фабрика выпустила более 600 000 комплектов мебели: кухонь, шкафов и систем хранения, мебели для гостиных, ванных и постирочных. Бренд активно масштабируется по франчайзинговой модели и объединяет более 300 студий в 130 городах России и СНГ. Несмотря на турбулентность рынка, Компания наращивает производство: в первом полугодии 2024 года объемы выпускаемой продукции увеличились на 25 %. Особое внимание уделяется развитию сотрудничества с крупными российскими девелоперами в реализации проектов комплексной меблировки квартир в новостройках. Так, в первой половине 2024 года корпоративные продажи Компании выросли в 2,5 раза. Росту экономических показателей способствует реализация масштабного инвестиционного проекта по модернизации производства фабрики «Мария» в Саратове. Общая сумма инвестиций в обновление и автоматизацию предприятия превышает 1,5 млрд рублей.

 

 

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
KAMA TYRES реализует совместные проекты с профессиональными гонщиками20:24В Екатеринбурге состоится крупнейший международный турнир по ММА20:57Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16Почему квартиры дорожают и что будет с ценами на жилье дальше20:22Фонд Юрия Лужкова поощрил студентов РГУ нефти и газа за достижения в науке и общественной деятельности09:54Цифровизация торговых предприятий: как цифровые инструменты трансформируют малый бизнес21:33Проект «Дальше собственного носа» объединяет регионы: тысячи участников и уникальный формат20:12В Москве пройдет первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов19:42Скоро ли дети России смогут заниматься спортом бесплатно?19:02III Конференция «Белые ночи-2025 для женщин-лидеров пройдет в Санкт-Петербурге00:25Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные начинки куличей у россиян14:03Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные вкусы лапши у россиян08:48Молодые сотрудники KAMA TYRES получили новые знания на Форуме «Шаг в будущее»00:48Пятнадцать лет света: как психологический центр «Свет Маяка» помогает людям находить путь к себе08:09Каскадер Игорь Панин и художник Алексей Сергиенко просят власти сохранить Парк КиноПриключений14:28Intelion стал членом Российского газового общества13:53Импорт стоматологических материалов в 2025 году: что доступно стоматологам и пациентам22:04В Москве пройдет фестиваль социальных предпринимателей «Импульс добра»20:37
Популярные новости