Показать меню
21 июн 16:48Общество

Гуманитарную помощь в Афганистан из России доставили самолетом МЧС

Гуманитарную помощь в Афганистан из России доставили самолетом МЧС

Грузовой самолет МЧС России в Афганистан вылетел из Москвы по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. 21 тонна собрана для жителей дружественного государства. Среди гуманитарной помощи – продукты питания и вещи первой необходимости. 

Груз доставлен в рамках международного проекта «Народы вместе сквозь года». Самолеты сопровождают советник руководителя ФАДН России, председатель Волгоградского Дома Дружбы Казбек Фарниев, председатель Попечительского совета Волгоградского Дома Дружбы, московский бизнесмен Феруз Рона и председатель афганской национально-культурной автономии г. Волгограда Абдул Манан при поддержке Россотрудничества и проекта «Россия с вами», который рассказывает иностранным гражданам о деятельности Российской Федерации в сфере содействия международному развитию. 

Напомним, что команда культурно-гуманитарной акции открыла впервые за 30 лет воздушный коридор между двумя странами, что позволило не только на систематической основе оказывать поддержку пострадавшим от различных стихий, но и наладить дипломатические связи.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды21:08Векторы устойчивого развития модной индустрии: в ТПП РФ прошла дискуссия лидеров рынка10:39Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику00:22Проект «Без них не начнём» на Leo Classics посвящён хранителям традиций17:11Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова21:26Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»00:01Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года18:36Большой теннис — яркие традиции: турнир «Кожаная Кепка» снова в центре внимания13:28Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза21:33В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре23:40Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»23:38Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест18:05Нижнекамский проект по развитию качества отмечен экспертами Роскачества02:12Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий19:39Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12
Популярные новости
Выбор редакции