Показать меню
14 сен 23:02Общество

Участники форума «Машук» смогут реализовать проекты на сумму более 12 млн рублей

Участники форума «Машук» смогут реализовать проекты на сумму более 12 млн рублей

Всероссийский молодёжный форум «Машук» платформы Росмолодёжь.События завершил свою работу. Более 2 000 участников из 87 регионов за две смены смогли перенять лучшие педагогические практики главного молодёжного форума Года педагога и наставника в России. 

Поздравить участников и организаторов и поблагодарить их за незабываемые две недели на Комсомольскую поляну прибыли депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Комитета ГД РФ по просвещению Ольга Казакова, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Дамир Фаттахов, заместитель председателя Правительства Ставропольского края – министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко и начальник департамента по реализации общественных проектов аппарата полпреда Президента РФ в СКФО Андрей Карпов. 

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Комитета ГД РФ по просвещению Ольга Казакова поблагодарила всех молодых педагогов за труд в воспитании подрастающего поколения и пожелала успехов в профессиональном пути. 

«Я хочу поблагодарить вас: учителей, советников, преподавателей, всех, кто работает с молодёжью, за то, что вы приехали на форум “Машук” в Ставропольский край. Это были невероятные смены, где собрались те, кто учит, чтобы говорить о такой важнейшей и такой благородной профессии, как педагог. Хочется сказать спасибо людям, которые на протяжении 15 лет работали, чтобы создать такую невероятную атмосферу на этом форуме. Успешного учебного года вам и вашим ученикам!», – сказала она. 

Заместитель руководителя Росмолодёжи Дамир Фаттахов отметил, что опыт и знания, полученные участниками «Машука» на форуме, бесценны для личностного роста. 

«Хочу поприветствовать всех участников форума от имени Росмолодёжи. Судя по вашей энергетике и настроению, мы видим, что форум «Машук» удался. За эти дни у вас была возможность пообщаться с уникальными спикерами, которые делились с вами ценными знаниями. Мы искренне рады, что форум набирает обороты, охватывая всё больше амбициозных молодых участников со всей страны. Желаю успехов, удачи, и чтобы полученные здесь знания вы смогли применить на практике. Хочется от имени всех участников поблагодарить гостеприимный Ставропольский край за организацию и проведение такого масштабного форума. До новых встреч, друзья!», – поприветствовал машуковцев Дамир Фаттахов. 

Заместитель председателя правительства Ставропольского края, министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко в свою очередь поздравила всех собравшихся на поляне ребят с завершением форума и пригласила их почаще приезжать в гости в Ставропольский край. 

«Дорогие участники Всероссийского молодёжного форума «Машук», хочу поблагодарить вас за то, что всю эту смену вы обменивались с коллегами своим опытом, получали новые знания, чтобы потом использовать их в своих учебных заведениях. Уверена, что вы приобрели здесь не только новые знания, но и друзей, единомышленников. И, самое главное, у вас появилось понимание, что вместе мы можем изменить многое. Ждём вас снова, дорогие педагоги, на ставропольской земле», – обратилась к форумчанам она. 

Тепло поздравил ребят и начальник департамента по реализации общественных проектов аппарата полпреда Президента РФ в СКФО Андрей Карпов: «Замечательно, что вы приехали в гости в город Пятигорск, на Северный Кавказ, в такой многонациональный регион России, где на протяжении столетий проживающие здесь народы выстраивали гармоничные, дружные отношения. Вот эти ценности заложены в основу форума. И я уверен, что вы почувствовали это, находясь здесь. Форум стал большим стартом для каждого из вас. Здесь вы многому научились, приобрели новые знакомства. Удачи вам, счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях!», – отметил он. 

В ходе церемонии закрытия состоялось награждение победителей конкурса Росмолодёжь.Гранты. Грантовую поддержку на общую сумму более 12,8 млн рублей за две смены получили 30 проектов машуковцев.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Продукция KAMA TYRES отмечена среди лучших товаров Татарстана19:40Российский фонд культуры объявил тему «Культурного чемпионата. История будущего» 2026 года02:22Девелоперы ищут эффективность21:42Миллионные потери от простоев: почему системный подход к крепежу становится главным трендом в коммерческом строительстве21:25Компания ОТКРЫТИЕ стала партнером V Международного детского культурного форума01:27Девелопер «Талан» передал эксплуатацию первой очереди ЖК «Инджой» УК Family Life23:14Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке21:48«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06
Выбор редакции