Показать меню
01 апр 22:02Общество

ГК «Цифра» расширяет свою представленность в различных индустриях

Выручка ГК «Цифра», лидирующего российского разработчика программных продуктов для цифровизации промышленности, выросла на 50% по сравнению с прошлым годом и составила более 5 млрд рублей в 2022 году. Финансовые показатели подтверждают эффективность реализуемой компанией политики, направленной на укрепление в качестве ключевого поставщика цифровых решений в промышленности. 

Помимо увеличения объемов выручки, компания нарастила количество подписанных контрактов в металлургии, горной, нефтегазовой отрасли, а также в энергетике. Общая сумма заключенных договоров составила 7,4 млрд рублей, что на 67% больше показателей 2021 года. 

Ключевыми заказчиками решений от ГК «Цифра» в 2022 году стали такие компании, как ПАО «Газпром нефть», ПАО «Т Плюс», «Русал», БЕЛАЗ, Группа НЛМК, АО «УГМК», ПАО «Сибур Холдинг», АК «АЛРОСА», «Норникель», АО «ОДК» и Nordgold. 

Среди направлений, которые занимают лидирующие позиции по выручке, в 2022 году можно отметить дивизион, занимающийся развитием платформы ZIIoT (Zyfra IIoT Platform), компанию «ВИСТ», занимающуюся разработкой и внедрением собственных цифровых решений для горной добычи и «Цифровую индустриальную платформу» (совместное предприятие ГК «Цифра» и ПАО «Газпром нефть»). 

«2023 год может стать годом платформенных технологий в российской промышленности, необходимых для управления производством. «Цифра» делала ставку на эти решения еще пару лет назад, а теперь крупнейшие игроки промышленности переходят на нашу платформу. Мы зафиксировали рост выручки от продажи ZIIoT на 647% в 2022 году. И это происходит потому, что промышленники увидели, что такие решения способствуют повышению эффективности производства. Мы расширяем нашу представленность в индустриях: начали развивать платформу с нашими заказчиками в энергетике и химической отрасли. В связи с этим ожидаем увеличения притока новых клиентов в 2023 году», — сообщил генеральный директор ГК «Цифра» Сергей Емельченков. 

Дальнейшее развитие компании связывается с переходом к партнерской модели ведения бизнеса, ростом операционной эффективности и расширением портфеля продуктов. 

«В 2023 году мы обновляем стратегию компании. Один из ее базовых принципов — переход к партнёрской модели ведения бизнеса. Развитие партнерской сети команд внедрения позволит нам сосредоточиться на разработке и расширении портфеля продуктов. Мы уже подписали соглашения о сотрудничестве с рядом крупнейших разработчиков промышленного ПО и интеграторов России и намерены продолжать эту работу», — отметил генеральный директор ГК «Цифра» Сергей Емельченков. 

О компании «Цифра» 

Группа компаний «Цифра» (https://vk.com/zyfra_com) – разработчик программных продуктов для повышения операционной эффективности основных производственных процессов. Компания является лидером российского рынка технологий для цифровизации промышленности с использованием интернета вещей, машинного обучения и искусственного интеллекта и перспективным партнёром в области цифровой трансформации на международном уровне. 

«Цифра» обладает богатым опытом разработки информационных систем и реализации сложных комплексных решений для различных задач машиностроительной, горнодобывающей, нефтегазовой, химической отраслей промышленности, а также для роботизированного промышленного транспорта. 

Продуктовый портфель компании включает свыше 20 продуктов и услуг в области системной интеграции, промышленной автоматизации и инжиниринга, Big Data и машинного обучения, разработки IIoT- и AI-решений для тяжелой промышленности. 

Компанией реализовано более чем 500 проектов в 20 странах мира в интересах заказчиков – предприятий горнодобывающей промышленности, металлургической отрасли, заводов по производству тяжелой карьерной техники. 

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Первый куб бетона залит на строительстве жилого квартала PRIDE девелопера PIONEER16:22Образовательный семинар в рамках Skolkovo Women’s Forum 2023 провела Ирина Хакамада15:53Делобанк: две трети россиян согласны платить по QR-коду за дополнительные бонусы15:03Цены на российские новостройки ускорили рост14:12Самое недооцененное изобретение 19 века16:33Федор Конюхов – прикоснуться к живой легенде14:59Что происходит с кроссчейном?16:58«Школа 21» в Великом Новгороде: жители региона смогут получать бесплатное образование в сфере ИТ17:02Больше половины российских компаний не используют преимущества HR-автоматизации16:35В детективе Остапа Стужева «Золотые пилигримы» представлены секретные методики НЛП09:54Пассажирами теплоходов «Астра Марин» в 2023 году в Петербурге стали более 110 тысяч человек22:14RASA станет участником фестиваля в честь Всемирного дня русского единения19:58Новый Русский Цирк примет участие в мультиформатном фестивале в Парке Горького17:38Исследование выявило лидеров сектора жестяной продукции16:26Сто тысяч человек ежемесячно проявляют интерес к сайту «Инваньюс», отмечающему трехлетие00:27О каких финансовых сервисах российских банков чаще всего упоминают СМИ: исследование18:25Будущее за молодыми17:31Директор Центра стратегических инициатив МИСИС выступил на круглом столе в рамках ВЭФ16:27
Популярные новости