Показать меню
28 мар 16:08Общество

Стартовал инвестиционный студенческий конкурс cfa russia challenge 2023

Ассоциация CFA Россия запустила тринадцатый подряд сезон главного студенческого соревнования среди экономических вузов страны. В этом году участие студентов в международных сегментах конкурса оказалось невозможным, и это стало удачным поводом для того, чтобы провести соревнование на русском языке. Официальное название конкурса в этом году – CFA Russia Challenge 2023. 

В этом году мы поставили задачу привлечь более широкий круг вузов и увеличить региональное представительство соревнования. Действительно, удалось расширить географию конкурса – в итоге было подано 16 заявок из 13 вузов страны (в порядке поступления заявок): 

  1. Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова.
  2. Казанский федеральный университет.
  3. НИУ ВШЭ Москва.
  4. МГИМО.
  5. Южный федеральный университет.
  6. Уфимский университет науки и технологий.
  7. Северо-Кавказский федеральный университет.
  8. НИУ ВШЭ СПБ.
  9. Санкт-Петербургский горный университет.
  10. Иркутский государственный университет (Сибирско-американский факультет менеджмента).
  11. МГУ им. Ломоносова.
  12. Международный банковский институт им. Анатолия Собчака СПБ.
  13. СПбГЭУ. 

Члены жюри и комиссия по оценке письменных работ не будут знать, какую команду они оценивают в каждый момент, потому что всем командам были присвоены буквы, распределённые случайным образом. Это делается каждый год, чтобы исключить возможность предвзятой оценки. 

В этом сезоне студенты будут оценивать ПАО ГК Самолёт – впервые за время существования конкурса объектом исследования будут рынок недвижимости и одна из самых успешных девелоперских компаний в России за последние годы. ПАО ГК Самолёт – самая быстрорастущая публичная компания в России по итогам 2021 года и одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере девелопмента. Группа компаний Самолёт входит в число системообразующих организаций российской экономики, в ТОП-2 компаний по объемам текущего строительства в России и в 2021 году заняла 2 место в Московском регионе по объему сданного жилья в квадратных метрах, по объемам текущего строительства и продаж. Имеет представительства в более чем 100 городах России и стран СНГ и штат около 5 000 сотрудников. 

В день старта конкурса перед студентами выступил Николай Минашин, директор по взаимодействию с инвесторами ПАО ГК Самолет. Мероприятие прошло в режиме онлайн. 

Николай провёл детальную инвестиционную презентацию Группы компаний Самолёт и её финансовых результатов, а также погрузил участников в историю развития компании. Несмотря на то, что студенты узнали о компании для анализа всего за сутки до трансляции, представителю компании пришлось отвечать на десятки самых острых вопросов по наиболее сложным областям финансов и экономики предприятия, по которым публичная информация не всегда доступна. 

Следующая возможность задать вопросы, на которые сложно найти информацию в интернете, появится у команд во вторник, 28 марта, во время сессии вопросов и ответов с представителями компании. 

Впереди у студентов много работы. В апреле им предстоит сдать финальные письменные отчёты с инвестиционным анализом компании, а также записать командную видеопрезентацию своего отчёта. 

Финал конкурса и объявление победителей состоятся в мае 2023 года.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Эксперты Viatti объяснили, когда лучше выбирать шипованные зимние шины20:18Эксперты Viatti объяснили, когда лучше выбирать шипованные зимние шины20:18Продукция KAMA TYRES отмечена среди лучших товаров Татарстана19:40Российский фонд культуры объявил тему «Культурного чемпионата. История будущего» 2026 года02:22Девелоперы ищут эффективность21:42Миллионные потери от простоев: почему системный подход к крепежу становится главным трендом в коммерческом строительстве21:25Компания ОТКРЫТИЕ стала партнером V Международного детского культурного форума01:27Девелопер «Талан» передал эксплуатацию первой очереди ЖК «Инджой» УК Family Life23:14Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке21:48«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07
Выбор редакции