Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику
12.12, 00:22
Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова
10.12, 21:26
Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»
08.12, 00:01
Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года
05.12, 18:36
Факультет психологии МГУ продолжает цикл проектов, ориентированных на учащихся 6-11 классов – своих потенциальных студентов. Новый проект, ориентированный на данную аудиторию, позволит школьникам освоить знания об особенностях изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки. Об этом сообщают Аргументы.ру.
В отличие от большинства подобных проектов, организуемых в столице для учащихся московских школ, в данном проекте уже принимают участие свыше 200 учащихся из других городов РФ, таких как Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Краснодар, Томск, из Якутии.
На данный момент уже состоялись несколько занятий на площадке МГУ. Участники мероприятия узнали, что такое эмоции с научной точки зрения, получили исчерпывающую информацию о влиянии гаджетов на человека, об опасности прокрастинации. Московским школьникам, помимо занятий, предоставляется возможность участия в экскурсии, где они ознакомятся с современным оборудованием для экспериментальных исследований.