Показать меню
12 окт 07:59Культура

Синтезатор или пианино

Синтезатор и цифровое пианино внешне являются весьма похожими инструментами, однако специфика у каждого из них своя. Поэтому выбор во многом зависит от планируемых целей.

Главные отличия электропианино и синтезатора – разная сила нажатия клавиш и существующие возможности. Однако стоит заметить, что многие цифровые пианино обладают таким набором функций, который превосходят синтезаторы средней ценовой категории. А некоторые синтезаторы, в свою очередь, по звучанию не уступают электронному пианино. Подробнее о широких возможностях современных синтезаторов можно узнать тут и ознакомиться с ассортиментом представленных моделей.

Особенности синтезаторов

Клавиатура синтезаторов, несмотря на сходство с клавишами пианино, больше напоминает кнопки. Хотя некоторые модели и отличаются степенью чувствительности их нажатия. В остальном эти инструменты имеют свои отличия:

  • Созданы для синтезирования различных звуков. Их основное предназначение состоит в создании разноплановых музыкальных композиций. Соответственно, чем больше функционал инструмента, тем шире спектр звуков он может создавать, и тем выше его стоимость.
  • Синтезатор способен воспроизводить звуки многочисленных музыкальных инструментов.
  • Предоставляет удобную возможность записывать и редактировать сочинённые композиции.
  • Во многих моделях встроены звуки пианино, однако стоит учитывать, что они не имеют глубокой проработки. В большей степени их предназначение не сольная игра, а создание аранжировок.
  • Как правило, синтезаторы обладают меньшим количеством октав, а соответственно, и числом клавиш. Если в пианино их 88, то в синтезаторе – 61.

Особенности цифрового пианино

Электронные инструменты всё больше становятся похожими на акустические аналогии. Каждая новая модель имеет всё меньше отличий со своим прототипом, а именно:

  • Цифровые пианино наделены отличным звучанием, которое воссоздаёт вибрацию струн акустического инструмента и его резонанс.
  • Разработчики уделяют должное внимание тому, чтобы пианисты, пересаживаясь с фортепиано на электронный аналог, не чувствовали большой разницы.
  • Цифровые пианино идеальны для обучения. Дома они не займут много места, в них предусмотрен разъём для наушников, что даёт возможность заниматься в любое удобное время и никому при этом не мешать.

А для тех, кто так и не определился с необходимым набором функций, есть идеальное решение. Производители выпускают инструменты, которые сочетают в себе возможности и пианино, и синтезатора.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38ЦОП: новый подход к решению психологических проблем22:55Государственную награду Республики Татарстан получил рабочий КВЗ20:05Совладельца холдинга B&B Александра Балаховского отправили в СИЗО из кардиореанимации18:57Суд рассмотрит по существу дело владельцев B&B, обвиняемых Денисом Шапиро в хищении у него 4 млрд рублей10:29Максим Аверин: Самое страшное – потерять себя20:09Международный образовательный фестиваль «Открытое искусство» состоялся в Великом Новгороде23:38Компания Melsytech представила новинки в области аппаратной косметологии на выставке по эстетической медицине «SAM-expo 2024»21:45«В ЦДКЖ одни из лучших в столице свет и звук» - считает оперный и эстрадный певец Дмитрий Галихин14:32Работа.ру и СберНПФ: россияне рассказали о работе мечты для студентов23:31
Популярные новости
Премия FONMIX 2023: главное
21:52, 15 декабрь
Выбор редакции