Показать меню
23 апр 15:32Культура

В Третьяковке открылась выставка немецкого и русского романтизма

В Новой Третьяковке открывается выставка немецкого и русского искусства "Мечты о свободе. Романтизм в России и Германии". Она станет крупнейшим проектом Третьяковской галереи за последние годы, сообщили в пресс-службе музея.

Экспозиция объединяет более 300 предметов искусства, среди которых около 200 картин, рисунков и гравюр, а также работы и инсталляции современных художников, архивные материалы, книги и артефакты. Экспонаты на выставку одолжили 38 музеев и частных собраний. Причем не только России и Германии, но также США и Эстонии.

Выставка, которая стала ключевым событием Года Германии в России, продлится до 8 августа, а после Москвы отправится в Дрезден. К “Мечтам о свободе” приурочена серия образовательных мероприятий, кинопоказы, лекции, концерты, а также международная научная конференция.


Генеральным партнером выставки в Москве выступает ПАО "Сбербанк", обеспечивая спонсорскую и технологическую поддержку проекту. Рассказ об искусстве в новых технологичных форматах – ключевой элемент коллаборации Сбера и Третьяковской галереи.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26
Популярные новости
Выбор редакции