Показать меню
19 апр 11:00Культура

Российская драма "Чернобыль" возглавила прокат в России и СНГ за выходные

Российский драматический фильм "Чернобыль" режиссера Данилы Козловского возглавил прокат в России и СНГ со сборами 166,8 миллиона рублей за прошедшие выходные по неофициальным и предварительным данным, сообщил портал kinobusiness.com.

Фильм рассказывает о трех ликвидаторах последствий Чернобыльской АЭС - пожарном Алексее, инженере Валере и водолазе Борисе, которым поручена тяжелая миссия, ее выполнение необходимо для предотвращения глобальной катастрофы.

Алексей Карпушин - обычный молодой парень, пожарный в Припяти, который влюбляется в парикмахера Олю. В прошлом у них уже были отношения, но они не сложились. Теперь у Оли есть маленький сын Леша и Алексей намерен вместе с ними переехать жить к морю. Авария на Чернобыльской АЭС ставит под угрозу мечту Алексея и жизни всех тех, кто ему дорог.


Главные роли в картине играют Данила Козловский, Оксана Акиньшина, Филипп Авдеев и Равшана Куркова.

© Предоставлено "Централ Партнершип"Кадр из фильма "Чернобыль"
Российская драма "Чернобыль" возглавила прокат в России и СНГ за выходные
1 из 3Кадр из фильма "Чернобыль"© Предоставлено "Централ Партнершип"© Предоставлено "Централ Партнершип"Кадр из фильма "Чернобыль"
2 из 3Кадр из фильма "Чернобыль"© Предоставлено "Централ Партнершип"© Предоставлено "Централ Партнершип"Кадр из фильма "Чернобыль"
3 из 3Кадр из фильма "Чернобыль"© Предоставлено "Централ Партнершип"1 из 3Кадр из фильма "Чернобыль"© Предоставлено "Централ Партнершип"2 из 3Кадр из фильма "Чернобыль"© Предоставлено "Централ Партнершип"3 из 3Кадр из фильма "Чернобыль"© Предоставлено "Централ Партнершип"

На втором месте рейтинга - зарубежный фантастический боевик режиссера Саймона Маккуойда "Мортал Комбат" со сборами в 153,6 миллиона рублей. Фильм основан на одноименной серии видеоигр. В ленте ради спасения своей семьи боец смешанных единоборств Коул Янг вместе с опытными воинами готовится противостоять врагам из Внешнего Мира в битве за вселенную.


Третью позицию занял кинофильм "Властелин колец: Братство кольца", снятый Питером Джексоном. За прошедшие выходные картина собрала 49,1 миллиона рублей. Фильм получил четыре премии "Оскар". Съемки трилогии "Властелин колец" заняли около 15 месяцев и около года ушло на послесъемочную подготовку. Премьера состоялась 19 декабря 2001 года. Трилогию снова можно увидеть в российских кинотеатрах.

На четвертом месте рейтинга расположился отечественный приключенческий боевик Олега Трофима "Майор Гром: Чумной Доктор", главную роль в котором играет Тихон Жизневский, с показателем в 34,1 миллиона рублей. Закрывает рейтинг мультфильм Алекса Стадерманна "100% волк", собравший 25,2 миллиона рублей.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38ЦОП: новый подход к решению психологических проблем22:55Государственную награду Республики Татарстан получил рабочий КВЗ20:05Совладельца холдинга B&B Александра Балаховского отправили в СИЗО из кардиореанимации18:57Суд рассмотрит по существу дело владельцев B&B, обвиняемых Денисом Шапиро в хищении у него 4 млрд рублей10:29Максим Аверин: Самое страшное – потерять себя20:09Международный образовательный фестиваль «Открытое искусство» состоялся в Великом Новгороде23:38Компания Melsytech представила новинки в области аппаратной косметологии на выставке по эстетической медицине «SAM-expo 2024»21:45«В ЦДКЖ одни из лучших в столице свет и звук» - считает оперный и эстрадный певец Дмитрий Галихин14:32Работа.ру и СберНПФ: россияне рассказали о работе мечты для студентов23:31
Популярные новости
Премия FONMIX 2023: главное
21:52, 15 декабрь
Выбор редакции