Показать меню

Чем отличаются хостинги?

Чем отличаются хостинги?

Все интернет-сайты хранят основные данные на хостингах, представляющих собой специальные информационные хранилища для веб-ресурсов. Учитывая данный факт многим в особенности начинающим сайтостроителям будет полезно чуть детальней ознакомиться с данной технологией и с существующими различиями между хостингами.

Основные отличия между разными видами хостингов

Прежде всего разные хостинги серверов отличаются наличием тех или иных функций, инструментов, поддержкой определенных технологий, использующихся на веб-ресурсах.

Также нужно учитывать, что хостинги могут иметь разный объем дисковой мощности, от которого будет зависеть возможность поддержки стабильной работы интернет-сайта.

Некоторые сайты нуждаются в использование специфических технологий для реализации тех или иных функций. Поэтому также нужно при выборе хостинга учесть, разрешает ли хостинг применение особых технических решений или нет.

Таким образом, можно говорить о том, что хостинги отличаются друг от друга:

  • набором программного обеспечения;
  • показателями вычислительной мощности, объемом имеющегося дискового пространства;
  • возможностью использования того или иного софта, обеспечивающего нормальную работу веб-сайта, реализацию особых функций.

Виртуальный хостинг

Виртуальный хостинг представляет собой набор сервисов, представляющихся пользователю, а также определенный объем дискового пространства, процессорного времени. В зависимости от качества и количества предоставляемых пользователю ресурсов формируются тарифные планы, отличающиеся между собой ценой. Такой хостинг является идеальным вариантом для новых и нетребовательных сайтов.

Виртуальный сервер

В данном случае речь идет о выделении за определенную плату пользователю конкретных ресурсов, которыми он сможет распорядиться по собственному усмотрению.

Обычный сервер

Реальные сервера предоставляют полную свободу действий так, как они являются собственностью самого пользователя. При необходимости можно будет увеличить вычислительную мощность реального сервера, путем замены процессора, добавления оперативной памяти. Также они поддерживают возможность увеличения дискового пространства.

Специализированные хостинги

Это особая ниша хостингов, отвечающая за возможность реализации специфических запросов пользователей.

Чему отдать предпочтение?

Виртуальный хостинг является идеальным вариантом для начинающего сайтостроителя. В интернете таких хостингов тысячи. Поэтому в данном случае просто останется выбрать наиболее подходящий по цене и параметрам. С опытом можно будет перейти на выделенный сервер, предоставляющий несколько больше возможностей.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции