Показать меню
28 фев 17:32Политика

"Серьезные основания". В Армении допустили импичмент президенту страны

Депутат фракции "Мой шаг" от правящей в Армении партии Ваагн Овакимян допустил проведение процесса импичмента президенту Армении Армену Саркисяну, сообщила "Газета.ru".

Ранее сообщалось, что Саркисян не подписал ходатайство об отставке главы генштаба страны Оника Гаспаряна. Премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что это решение не способствует урегулированию сложившейся ситуации в стране.

Овакимян заявил, что президент, "произвольно осуществляя свои полномочия", может нанести ущерб стране и подорвать законодательные реформы.

"Последние шаги Армена Саркисяна, похоже, нацелены на приведение вышеупомянутых негативных последствий. Таким образом, можно констатировать наличие серьезных оснований для инициирования процесса импичмента Армена Саркисяна на основании грубого нарушения Конституции", – написал Овакимян в Facebook.

В свою очередь, Пашинян назвал решение Саркисяна не подписывать ходатайство об отставке Гаспаряна "непонятным" и пообещал обосновать это во время намеченного на 1 марта митинга.

сообщило, что лидер армянской оппозиции ответил на вопрос про возможность начала гражданской войны в стране.
По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife18:43Маркетинговые инструменты для наставников00:38Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната19:49Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»19:10Филиал ПАО «Россети» модернизировал силовое оборудование на одном из ключевых энергообъектов Оренбургской области00:48На Нижнекамском заводе отметили вклад работников в развитие шинной промышленности00:08Ночные квесты и иммерсивные спектакли: как музеи борются за внимание молодежи и новые доходы00:13Форум «Мой бизнес. Время побед»: от финансовой стабильности к человеческой устойчивости19:48Инновационный прорыв в мире спорта!16:50Документалистика об усадьбах С.В. Рахманинова представлена в Московской консерватории19:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим18:26Итоги конкурса «Лучший вопрос»: Фонд Юрия Лужкова вручит специальный приз за исследовательский подход19:17От полуфабрикатов до деликатесов: «Пакград» показал будущее пищевой упаковки20:47Фонд Юрия Лужкова привлекает молодежь к участию в Экономическом диктанте11:51От виртуальной реальности до искусства: чем удивят участники чемпионата «История будущего»17:55Россияне начали заботиться о здоровье заранее: продажи БАДов летом выросли на 91%16:41В Москве пройдёт 25-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ имени Шабаева20:10
Популярные новости