Показать меню
10 янв 15:09Общество

Амулеты и обереги

Амулеты и обереги

К магическим предметам можно относиться по-разному. Каждый человек сам решает, верить ему в помощь магического предмета, или нет. Многие сильные люди, не распространяясь об этом, верят здесь в амулеты и обереги, и с удовольствием носят их.

Особенно это касается тех, чья работа связана с риском для жизни, или нередко зависит от стихии и других внешних факторов еще во времена язычества были обязательным предметом для воинов, знахарей, мореплавателей, охотников.

Сейчас же практически у каждого человека с опасной профессией, такой как;

  • военный
  • моряк
  • альпинист
  • спасатель
  • пожарный
  • полицейский

Как правило, стоимость этих предметов, выраженная в деньгах, не высока, а вот для своих хозяев они имеют огромное значение. Известно множество случаев, когда именно оберег или амулет предотвратил печальные *последствия*.

Как носить амулеты

Амулеты чаще всего носят скрытно от посторонних глаз. Если же амулет выполнен в виде ювелирного украшения, его можно носить и открыто, главное, не распространяться о его важном сакральном значении. Самое важное, чтобы владелец предмета верил в его силу, иначе никак не поможет. Нельзя, чтобы до него дотрагивались чужие, это собьет всю энергетику магического предмета.

В фильмах часто показывают, как кто-то дарит свой амулет другому, чтобы защитить его. Это возможно только между очень близкими людьми, энергии которых и так соприкасаются. Постороннему человеку носить оберег или амулет другого категорически противопоказано.

Обереги

Обереги предназначены для защиты владельца от зла и всевозможных неприятностей, они усиливают внутреннюю защиту человека. Многие люди путают обереги с амулетами, либо считают их одним и тем же, но оберег – не всегда носимая на шее цепочка или пуля, кольцо или рукотворная икона. Гнездо аиста на крыше дома тоже является оберегом для семьи, живущей в нем. Кстати, в древние времена, именно гнезда аистов считались самыми мощными защитниками, в такой дом в случае беды приходили десятки людей, чтобы найти защиту.


Самыми популярными в наше время являются:

  • крестики
  • подковы
  • кольца
  • цепочки и т.д.

В последнее время усилился интерес к необычным кельтским предметам, сделанным из камня. Эксперты считают, что эти предметы обеспечивают связь времен, и современная женщина в трудный момент может почувствовать силу древней кельтской женщины и использовать ее для своей защиты. Проверить это доступно каждому.

На этом сайте https://threenorny.ru/ Вы получите бесплатную консультацию по любому вопросу связанному с тематикой магии, эзотерики, предсказаний, астрологии и т.д.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56
Популярные новости