Показать меню

Для чего нужны гидравлические столы?

Для чего нужны гидравлические столы?

Столь же востребованной услугой, как и аренда автомобильных кранов в Калуге, является применение гидравлического стола. Речь идет о специальном оборудовании для транспортирования на заданную высоту всевозможных грузов. Чаще всего данное устройство задействовано в складских помещениях, аэропортах, а также в цехах крупных производственных предприятий.

Пара слов о конструкции

Стол гидравлического типа состоит из следующих важных конструктивных элементов:

  • опорная платформа;
  • рабочая платформа с поручнями или без них;
  • верхняя рама;
  • цилиндры гидравлические (за счет которых выполняется подъем);
  • рычаги для управления перемещением устройства.

В качестве основы описываемого агрегата выступает гидравлическая установка. На нее осуществляется воздействие при помощи специальных рычагов. Рабочая жидкость поднимается непосредственно к цилиндрам, что приводит в движение саму платформу. Управляет платформой оператор либо в ручном режиме, либо посредством пульта для дистанционного управления. Типы гидравлических подъемников:

  • с одинарными ножницами;
  • с парой или несколькими ножницами;
  • с платформой наклонного типа;
  • высокомобильные тележки-столы с несъемными колесами;
  • длинные платформы для перемещения удлиненных предметов и так далее.

Достоинства техники

Как и услуги экскаватора в Калуге, использование гидравлических платформ имеет немало плюсов:

  1. Уменьшение ручного труда.
  2. Снижение травматизма.
  3. Повышение производительности.
  4. Отсутствие необходимости в эстакаде.
  5. Простота технического обслуживания и легкость эксплуатации.

По словам специалистов, транспортировать те или иные грузы посредством такого стола предельно просто и безопасно. На рынке можно найти широкий выбор уже собранных, готовых к работе моделей гидравлических столов. Поэтому экономится время на сборке данного устройства. Кроме того, нет никакой необходимости специально обучать рабочий персонал взаимодействовать с данным оборудованием. Вполне достаточно внимательно прочитать инструкцию.

Сфера использования гидравлического стола

Данные устройства нашли широкое применение отнюдь не только на складах. Они также востребованы в следующих случаях:

  1. Выступают в качестве компонента распределительной системы на конвейере и помогают оперативно доставлять грузы на заданную высоту.
  2. Являются полноценным и безопасным рабочим пространством на параллельном уровне с бортом разгружаемого грузовика.
  3. Техническое обслуживание и плановый ремонт контактной сети.
  4. Составная часть эстакады, рампы и других подобных приспособлений.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции