Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику
12.12, 00:22
Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова
10.12, 21:26
Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»
08.12, 00:01
Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года
05.12, 18:36

Иордания осудила убийство иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде, предупредив об угрозе обострения обстановки на Ближнем Востоке. В заявлении официального представителя МИД королевства Дайфуллы аль-Фаиза, переданном в воскресенье информационным агентством Петра, подчеркивается «важность сохранения стабильности и безопасности в регионе».
В субботу с осуждением «преступной террористической акции, жертвой которой стал иранский ученый Фахризаде», выступил министр иностранных дел Сирии Фейсал Микдад. Он заявил на встрече в Дамаске с послом Ирана Джавадом Туркабади, что сирийское правительство «стоит на стороне иранского народа и поддерживает его противодействие отчаянным попыткам враждебных сил воспрепятствовать прогрессу и процветанию страны».
Покушение на Фахризаде осудили также Ирак, Катар, Объединенные Арабские Эмираты и Оман.
Убитый в результате теракта иранский ученый возглавлял управление по исследованиям и инновациям Минобороны исламской республики и принимал активное участие в разработке баллистических ракет.
По материалам: eadaily