Показать меню
29 ноя 01:16Финансы

Сенатор оценила прогноз Кудрина по спаду экономики России

Оснований для падения российской экономики на 4,5% нет, значение не превысит 2-3%, заявила РИА Новости первый замглавы бюджетного комитета Совфеда Елена Перминова.

Ранее глава Счетной палаты России Алексей Кудрин на гражданском форуме Общероссийского народного фронта выразил мнение, что падение отечественной экономики по итогам текущего года может составить 4,5%.

"Думаю, для таких негативных сценариев нет оснований. Экономика работает, государство оказывало и продолжает оказывать серьезную поддержку наиболее пострадавшим отраслям экономики, малому и среднему бизнесу… Падение экономики в условиях пандемии будет, но оно не превысит 2-3%", – поделилась с агентством парламентарий.

По предварительной оценке, Росстата, спад ВВП России в третьем квартале 2020 года замедлился до 3,6% в годовом выражении после снижения на 8% во втором квартале.

Минэкономразвития ожидает, что по итогам года экономика снизится на 3,9%.

Ранее радио Sputnik сообщило о возможных планах ОПЕК+ по продлению сделки.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости