Показать меню
29 окт 10:00Политика

Зюганов пообещал "гнать дубовой палкой" предлагающих захоронить Ленина

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов пообещал "гнать дубовой палкой" всех, кто будет настаивать на захоронении тела Владимира Ленина.

В среду Зюганов вместе с представителями КПРФ и других левых организаций Москвы принял участие в возложении цветов к Мавзолею Ленина в преддверии 102-й годовщины создания комсомола. Общаясь с журналистами после церемонии возложения цветов, он осудил регулярные попытки различных политиков настаивать на захоронении Ленина, а также напомнил, что у Кремлевской стены захоронено большое количество исторических деятелей.


"Когда кто-то говорит, что придут, кого-то раскопают и выбросят, — передайте всем, что погоним дубовой палкой всех этих провокаторов", — сказал Зюганов.

Ранее в сентябре на сайте Союза архитекторов России появилось сообщение о начале приема заявок на конкурс на лучшую концепцию по "реиспользованию" Мавзолея Владимира Ленина на Красной площади. В частности, предлагалось сделать мавзолей филиалом Музея архитектуры имени Алексея Щусева (Щусев — автор мавзолея). Позднее на сайте появилось обращение главы Союза архитекторов России Николая Шумакова, в котором отмечалось, что объявленный конкурс — это всего лишь попытка обсудить возможные варианты использования мемориального пространства. Также в нем подчеркивалось, что Союз архитекторов России не поднимает вопрос о перезахоронении Ленина и тем более не выступает за снос мавзолея. Позже Шумаков сообщил, что организация отменила объявленный конкурс на лучшую концепцию дальнейшего использования мавзолея.


ЛДПР Владимир Жириновский в очередной раз призвал перенести все захоронения с Красной площади.
По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Большой теннис — яркие традиции: турнир «Кожаная Кепка» снова в центре внимания13:28Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза21:33В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре23:40Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»23:38Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест18:05Нижнекамский проект по развитию качества отмечен экспертами Роскачества02:12Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий19:39Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»22:35Сергей Лазарев в Саратове с грандиозным шоу «Шоумен»18:33Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума17:47Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов00:19В России намерены развивать институт наставничества19:43Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина21:18Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44
Популярные новости
Выбор редакции