Показать меню
29 окт 22:16Культура

Стало известно, когда школьница из Томска покажет фильм по рассказу Кинга

. Короткометражный фильм по рассказу Стивена Кинга "Женщина в палате", который сняла школьница из Томска и начинающий режиссер Диана Костырина, покажут в конце этого года, подтвердил корреспонденту РИА Новости руководитель киноклуба "Сибирские киномастерские" и продюсер проекта Роман Дваладзе.

"Да, все так. Закрытый показ состоится в декабре в Томске. Сейчас картина находится в монтаже", – прокомментировал Дваладзе.

По его словам, из-за пандемии коронавируса фильм "смогли снять только в августе" (ранее планировалось, что лента будет готова в конце июня). Главные роли в короткометражке исполнили актеры из местных театров (Антон Завьялов, Елена Саликова, Станислав Чайкин, Василий Баушников и другие).


получила право на экранизацию одного из рассказов Стивена Кинга. Контракт со знаменитым писателем удалось заключить благодаря проекту Dollar Baby, в рамках которого Кинг предоставляет свои авторские права начинающим режиссерам и кинематографистам-любителям (в том числе школьникам и студентам) со всего мира. Ежегодно таких договоров заключается всего пять-десять.

В фильме расскажут о тяжело больной раком женщине. Ожидается, что в финал картины будет не таким трагическим, по сравнению с оригинальным рассказом.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции