Показать меню
28 окт 14:32Культура

Толстой: кинопрокатная отрасль получит более четырех миллиардов рублей

Правительство РФ до конца года собирается выделить до 4,2 миллиарда рублей на поддержку кинопрокатной отрасли, пострадавшей на фоне пандемии, заявил на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" советник президента Владимир Толстой.

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании совета по культуре и искусству во вторник, предложил в условиях пандемии поддерживать преимущественно те предприятия кинопроката, которые показывают российские фильмы.

"Определена предельная сумма возможной поддержки данного сектора в размере 4,2 миллиарда рублей, которые до конца нынешнего года будут выделены правительством из резервного фонда для того, чтобы действительно удержать на плаву. Единственное, что еще не окончательно утверждено, - это порядок выплаты и механизм, как за счет этих средств поддержать одновременно и кинотеатры, и чтобы выплачены были долги кинотеатров прокатным компаниям и кинопроизводителям, которые уже накопились за это время", - рассказал Толстой.


Выступая на заседании совета, Толстой отмечал, что доходы кинотеатров на фоне пандемии в 2020 году сократятся на 60%, что составляет 35 миллиардов рублей.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Калининградская область демонстрирует потенциал отрасли на SEAFOOD EXPO RUSSIA 202516:30Merlion добавила в портфель платформу управления ИТ-мощностями Octopus от ГК «Юзтех»23:29Johnson&Johnson против американского суда: миллионы долларов за асбестовую пустышку22:08Human Art. Почему после нейросетей мы снова хотим видеть руку художника18:55Фонд Юрия Лужкова — партнёр инициатив, направленных на повышение экономической грамотности: пресс-конференция в ТАСС22:49Именные стипендии Юрия Лужкова получат лучшие студенты Губкинского университета19:57Ведомости: Группа «Уралхим» создала Образовательный альянс для подготовки кадров химической отрасли18:45Имя самого юного победителя конкурса вопросов к Экономическому диктанту назовет 15 октября Фонд Юрия Лужкова01:05Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”20:41Рязань услышит легендарную «Кармен-сюиту» Родиона Щедрина и увидит партии Майи Плисецкой08:32В Казани продемонстрировали новые решения для легковых и грузовых автомобилей21:07Посетители выставки в Храме Христа Спасителя узнали о вкладе в его восстановление Юрия Лужкова21:42Участие в съемках сериала «Райский» — новая точка отсчета в карьере Ивана Кострова16:18Кабели для судостроения и целая «Нева» возможностей для «ЭКМ Холдинга»00:27Масштабная акция «Я — россиянин» Фонда «Ноосфера» охватит около 3 миллионов участников21:00Четверть века на рынке элитной древесины: юбилей компании Bumans19:244 бренда из Шоурума Московской недели моды, для тех кто ищет глубину, культурные отсылки и наследие в моде15:20Сессии BRICS+ Fashion Summit, которые стоит посмотреть14:51
Популярные новости