Показать меню
22 окт 03:48Финансы

Клишас раскритиковал предложение национализировать "Норникель"

Предложение национализировать "Норникель" является безответственной спекуляцией, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Ранее в среду на заседании Совфеда сенатор Василий Иконников предложил подумать над возможной национализацией "Норникеля", поскольку, по его словам, дивиденды "Норникеля" сопоставимы бюджету всего Красноярского края, при этом городская инфраструктура, социальная сфера находятся в "удручающем состоянии", хотя и сама компания этим пользуется. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко не согласилась с этим предложением.

"Предложения о национализации "Норникеля" - безответственные спекуляции. "Норникель" - отраслевой лидер в России и мире, имеет огромное значение для экономики и бюджета, стабильная работа предприятия - основа социально-экономического развития норильского промышленного района", - заявил Клишас.

По его словам, "Норникель" не раз демонстрировал социально-ориентированный подход к развитию региона и остается ответственным партнером государства в данном вопросе.


Норильске и Норильском промышленном районе. Краевые власти представят свои предложения в проект постановления верхней палаты по этому вопросу.
По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции