Главный фестиваль сальсы этой весны соберёт звёзд мировой сцены в Москве
13.02, 01:03
Джазовые переложения оркестра Сергея Жилина стали хитом вечера памяти Римского-Корсакова
09.02, 12:43
B2B-платформа Hainago получит 5 млрд рублей от китайского инвестора для развития в России
05.02, 19:04
На нижнекамском механическом заводе состоялся конкурс профессионального мастерства
31.01, 15:18
Алексей Галкин, генеральный директор ООО «БИТ» о роли СФО в структурировании активов и развитии финансового рынка
30.01, 20:59

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил сегодня, 27 сентября, с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу резкое обострение ситуации в зоне карабахского конфликта. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.
Отмечается, что стороны подчеркнули необходимость скорейшего прекращения огня и стабилизации ситуации по всей линии соприкосновения войск в Карабахе.
Напомним, рано утром 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населённых пунктов в Нагорном Карабахе, в том числе и столицы республики Степанакерт, перейдя в наступление вдоль всей линии соприкосновения. К настоящему моменту известно о потере азербайджанской стороной двух вертолётов, трёх танков и трёх беспилотных летательных аппаратов. Баку сообщил об уничтожении 12 армянских зенитных ракетных комплексов «Оса». С обеих сторон есть потери в живой силе. По данным Минобороны Азербайджана, вооружённые силы страны в эти часы наступают в направлении Агдеринского и Тертерского районов (Мардакерт). Ранее сообщалось о проведении азербайджанской армией наступательной операции на Физулинском и Джебраильском направлениях. В Армении распоряжением премьер-министра Никола Пашиняна объявлены военное положение и всеобщая мобилизация.
По материалам: eadaily