Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Сейм Литвы принял резолюцию в которой призвал Евросоюз ужесточить санкционные меры в отношении России в связи с «отравлением» оппозиционера Алексея Навального и отказаться от строительства газопровода «Северный поток — 2», сообщает RuBaltic.ru.
Как отмечается в документе, Евросоюзу рекомендуется «как можно быстрее применить санкции по типу так называемого закона Магнитского против лиц и российского режима за нарушения прав человека».
В резолюции подчеркивается, что экспорт энергоресурсов будет являться «основным источником финансирования агрессивных внешнеполитических инициатив России, направленных в основном против стран Балтии».
На днях посол России в Литве Александр Удальцов во время выступления на Международной летней школе Studia Baltica X заявил, что к заявлениям Сейма Литвы не надо относиться серьезно.