Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест
27.11, 18:05
Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве
25.11, 21:11
Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий
25.11, 19:39
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
25.11, 19:12

Германский комик турецкого происхождения Сердар Сомунцу шокировал политизированный бомонд Берлина, прокомментировав ситуацию вокруг движения «Жизнь чёрных имеет значение», с которого начались погромы в США.
Выступая накануне в радиопрограмме, комик заявил:
ИА Newstes уточняет, что Сердар Сомунцу имел в виду переименованное в немецких ресторанах блюдо с антитолерантным названием «Цыганский шницель», а также отель в Австрии Mohrenwirt (дословно — «Хозяин мавров»; маврами в Германии именуют чернокожих людей из Северной Африки, которых в своё время доставляли в Европу в качестве рабов). Реплика комика вызвала гнев среди либеральной интеллигенции ФРГ. Так, известная в прошлом немецкая активистка от партии «Зелёные» Ютта Дитфурт написала в микроблоге:
Чернокожий журналист Малком Оганве, работающий в «Шпигеле», написал в «Твиттере»:
Другой чернокожий журналист, Штефан Анфалаган, также работающий в германских СМИ, вообще выступил за цензуру в демократическом государстве Германия, призвав удалить эту радиопередачу и сожалея, что на сегодня в этой стране не существует практики удаления нежелательных сообщений в публичных дебатах.
По материалам: eadaily