Показать меню
12 сен 10:51Общество

Как выбрать плитку для тротуара?

Как выбрать плитку для тротуара?

Аренда автомобильной вышки здесь, ну а далее речь пойдет о том, как правильно подобрать тротуарную плитку. Ее на данный момент производят все, кому не лень. Поэтому сплошь и рядом можно натолкнуться на материал, качество которого оставляет желать лучшего.

Популярность плитки у владельцев загородных участков легко объяснить следующими основными особенностями данного материала:

  • долговечность;
  • экологичность;
  • простая установка;
  • обилие форм и цветов.

Как производят плитку?

  1. Первый вариант – вибролитье. С его помощью удается создать достаточно прочную и надежную плитку с непревзойденным внешним видом. Как правило, такой материал укладывают на декоративных площадках и дорожках. Лучше всего такая плитка смотрится в синем, красном или зеленом цветах.
  2. Второй вариант – вибропрессование. Данная технология позволяет создавать по-настоящему высокопрочные образцы плитки, которые без деформации преспокойно выдерживают вес машины или же таких садовых архитектурных элементов, как беседки. Такая брусчатка изготавливается посредством специального вибрационного пресса в заводских условиях. Может иметь форму квадрата, круга или ромба. При этом обладает относительно невысокой стоимостью.

Что насчет формы?

Если говорить о форме брусчатки, то она в действительности может быть любой. Речь идет о простых и всем известных четырехугольниках. Также брусчатка может быть представлена в виде многогранников с достаточно сложной конфигурацией. Но, как показывает опыт, проще всего выполнять монтаж кубической плитки, а также элементов в виде параллелепипеда.

Какую брусчатку можно считать качественной?

Услуги бульдозера в Курске пригодятся для земляных работ с последующей укладкой плитки. Какие ее качества скажут о том, что материал по-настоящему надежный и качественный?

  1. Морозоустойчивость. Плитка должна преспокойно выдерживать не меньше 200 циклов оттаивания и заморозки.
  2. Модели с толщиной в 8 сантиметров должны выдерживать вес автомобиля.
  3. Излишне яркая брусчатка может означать, что в ее состав на этапе производства добавлено очень много красителя, что в дальнейшем приведет к ее растрескиванию.
  4. Качество сушки брусчатки. Чтобы его определить, нужно постучать двумя плитками друг о друга. Нужен звонкий звук. Глухой говорит о некачественной или недостаточной сушке.
  5. Теперь относительно состава. Если в состав материала входит недорогой песок глинистого типа, то плитка не переживает морозы и попросту треснет. О наличии глины подскажут желтые пятна на поверхности брусчатки. Можно разделить ее пополам и посмотреть на поры. Качественный материал их иметь не должен.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции