Показать меню
06 авг 04:32Культура

Тромбонист-виртуоз удивил пользователей, исполнив "Полет шмеля" на лейке

Тромбонист-виртуоз удивил пользователей, исполнив "Полет шмеля" на лейке
Британский тромбонист и преподаватель музыки в одной из школ Ньюпорта (Уэльс, Великобритания) Мартин Страуд удивил пользователей в соцсети Facebook, разместив видео, на котором необычным образом исполняет "Полет шмеля" из оперы Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане", сообщает Classic FM. "Это не вид искусства, – поясняет Мартин перед тем, как начать садовое представление. – Точным такое исполнение тоже не будет, но зато это весело".

Прикрепив к носику лейки мундштук от тромбона, Страуду удается воспроизвести одно из самых быстрых и техничных произведений в мире. Более того, получившийся звук действительно напоминает, будто в лейку залетел шмель, и теперь пытается выбраться из нее.


В комментариях пользователи оставили множество положительных отзывов, в которых написали, что восхищены мастерством тромбониста: "Правда, звучит как шмель", "У вас невероятное дыхание и чувство юмора. Спасибо за то, сделали мой день", "Отличная работа! Официально вас называю Гамельнским крысоловом (персонаж из немецкой сказки. – Прим.ред.) только шмелей".

На вопрос одной из зрительниц, почему он решил исполнить произведение русского композитора таким образом, Мартин Страуд ответил, что готовил фрагмент для клипа вместе с остальными учителями школы, где он преподает.

"Мы хотели побудить ребят проявить творческий и веселый подход к занятиям", – объяснил Страуд.
По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»19:11Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве16:30Как современные технологии меняют подход к эстетике улыбки18:55Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"15:33Скорость, энергия: в Москве состоялись соревнования по плаванию20:39Латвия против старого шифера: государство запретило, люди пользуются20:04От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы18:44Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство18:32Микроэлектроника сближает: Делегация из Узбекистана посетила дочернее предприятие ГК «Элемент»02:03Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое08:45Банк Уралсиб провел вебинар по информационной безопасности в сети для юных пользователей22:33Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления  16:19Филиал ПАО «Россети» установит более 8,3 тыс. стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Самарской области19:45В Новосибирске банк Уралсиб стал участником Дня работодателя, организованного НГУЭУ13:08Как снизить риск перелома шейки бедра в сезон гололёда00:37
Популярные новости
Выбор редакции