Лагерь "Замечтай" привлечет 50 воспитанников центра "Очаг" к работе над документальным кино
02.03, 20:05
Специалисты Viatti рассказали о простых правилах обслуживания шин
27.02, 20:30
Эксперты Viatti напомнили 6 простых правил обслуживания шин
27.02, 20:24
Предприятие шинного комплекса KAMA TYRES стало победителем конкурса "Потенциал Республики"
27.02, 12:50
Торговля серебром: стратегии для частных инвесторов
26.02, 17:42
Новая парадигма управления: выводы XV Всероссийского форума по корпоративному управлению
25.02, 19:11

Урожай ранних зерновых и зернобобовых культур в области в 2019 году составил 11,17 миллиона тонн при средней урожайности 34 центнера с гектара. Доля высококачественного продовольственного зерна составляла 90%.
"Закончилась первая часть уборки. Цифры, на мой взгляд, уникальные: селяне Ростовской области собрали более 11,68 миллиона тонн ранних зерновых… Приятно говорить, что мы первые в стране", - сказал губернатор. Он подчеркнул, что 95% собранного урожая – это высококачественное продовольственное зерно, чего "за всю историю урожая в Ростовской области еще не было".
Среди лидеров по уборке в регионе – Зимовниковский район (687 тысяч тонн), Зерноградский (540 тысяч тонн) и Сальский район (520 тысяч тонн). Хотя формирование урожая проходило в условиях бесснежной зимы, засушливой весны и жаркого лета, средняя урожайность в области составила 34,7 центнера с гектара, превысив прошлогодний показатель.
По материалам: ria