Показать меню
19 июл 07:16Eсть мнение

Экономист предрек россиянам тяжелую осень – хуже, чем в 1990-х

Экономист предрек россиянам тяжелую осень – хуже, чем в 1990-х

На фоне рекордного падения доходов россиян эксперты все чаще предупреждают, что пик кризиса в России еще не пройден. В частности, в беседе с изданием URA.RU экс-преподаватель высшей школы экономики (ВШЭ) УрФУ Константин Юрченко заявил, что мы находимся в аналогичной ситуации периода 1999-2000 гг. При этом потенциал кризиса себя не исчерпал, а, значит, реальное падение доходов продолжится ниже уровня 1999 года.

Даже при самых оптимистичных прогнозах Российская Федерация начнет выходить из кризиса не раньше конца зимы или даже начала весны следующего года. В данный момент население проедает ранее сделанные запасы, которые подходят к нулю.

Впрочем, эксперт успокоил тем, что больших обвалов доходов не будет. В данном случае речь идет о ежемесячном сокращении на 1,5%-2%. В то же время информационное издание пишет, что только за прошедший квартал доходы россиян рухнули на 8%. И это несмотря на прямые меры поддержки в качестве пособий и выплат на детей до 16 лет. СМИ пишет, что более 12% граждан РФ получают менее прожиточного минимума.

Читайте также: Потапенко спрогнозировал «лайтовый вариант черного августа»
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36
Популярные новости
Выбор редакции