Показать меню
19 июл 07:16Eсть мнение

Экономист предрек россиянам тяжелую осень – хуже, чем в 1990-х

Экономист предрек россиянам тяжелую осень – хуже, чем в 1990-х

На фоне рекордного падения доходов россиян эксперты все чаще предупреждают, что пик кризиса в России еще не пройден. В частности, в беседе с изданием URA.RU экс-преподаватель высшей школы экономики (ВШЭ) УрФУ Константин Юрченко заявил, что мы находимся в аналогичной ситуации периода 1999-2000 гг. При этом потенциал кризиса себя не исчерпал, а, значит, реальное падение доходов продолжится ниже уровня 1999 года.

Даже при самых оптимистичных прогнозах Российская Федерация начнет выходить из кризиса не раньше конца зимы или даже начала весны следующего года. В данный момент население проедает ранее сделанные запасы, которые подходят к нулю.

Впрочем, эксперт успокоил тем, что больших обвалов доходов не будет. В данном случае речь идет о ежемесячном сокращении на 1,5%-2%. В то же время информационное издание пишет, что только за прошедший квартал доходы россиян рухнули на 8%. И это несмотря на прямые меры поддержки в качестве пособий и выплат на детей до 16 лет. СМИ пишет, что более 12% граждан РФ получают менее прожиточного минимума.

Читайте также: Потапенко спрогнозировал «лайтовый вариант черного августа»
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Беспилотный грузовой автомобиль успешно преодолел путь по трассе М-11, используя российские шины19:13Казанское предприятие «Вертолетов России» посетил президент переходного периода Республики Мали16:00Сабантуй стал площадкой для демонстрации достижений в промышленности, аграрной отрасли и технологиях01:53Рост выручки и прибыли «Нижнекамскшины» подтверждает стабильность бизнеса19:11Проект «Спорт на селе» запущен на площадке ПМЭФ-2025 Российским союзом сельской молодежи совместно с Минспорта РФ20:14Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25
Популярные новости
Выбор редакции