Показать меню

Только зарплата: в Беларуси опубликована декларация Лукашенко

Только зарплата: в Беларуси опубликована декларация Лукашенко

В Беларуси опубликованы декларации за 2019 год пяти зарегистрированных кандидатов в президенты, в том числе действующего главы государства Александра Лукашенко, сообщает РИА Новости.

Согласно документу, в прошлом году белорусский президент заработал чуть более 117 тыс. белорусских рублей (далее – б. р.), что в переводе на российскую валюту – около 3,4 млн. Следовательно, его месячный заработок составил около 9,75 тыс. б. р. или 286,5 тыс. российских. Вид дохода – зарплата.

Приведенная сумма является основным и единственным источником доходов Лукашенко. В строке о недвижимом имуществе (дома, земля, гаражи и пр.) написано слово «Нет». Президент также не вкладывал своих денег ни в акции, ни в уставные фонды предприятий.

Жена Галина заработала в несколько раз меньше – в общей сложности 5,56 тыс. б. р. (около 163 тыс. российских). В эту сумму вошли пенсионные перечисления и скромные доходы от 56-и акций маслодельного завода, расположенного в Шкловском районе (Могилевская обл.). В этом же районе у супруги имеется жилой дом.

Остальные кандидаты показали еще более низкие доходы: от 13,56 тыс. до 96-и тыс. белорусских рублей.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28
Популярные новости