Показать меню
12 июл 04:59Eсть мнение

Кудрин заявил о периоде застоя в экономике России

Кудрин заявил о периоде застоя в экономике России

По мнению главы Счётной палаты Алексея Кудрина, экономика России в данный момент находится в застойном положении, и России необходимо решительней относиться к борьбе с кризисом.

«Несмотря на то, что мы об этом говорим много лет, к сожалению, политических решений не принимается. К сожалению, мы стоим. Мы в застое» - передаёт РИА Новости слова Кудрина с выступления перед выпускниками Российской экономической школы.

В 2008-2009 годах в период кризиса российские власти действовали активнее и решительнее, что позволило тогда с успехом справиться с подобной ситуацией. Сейчас же, по словам главы Счётной палаты, старые методы по решению данной проблемы не работают, и правительство медленно принимает решения.

Также Кудрин подчеркнул, что для противостояния кризису подходящим резервом является уровень долговой нагрузки страны, находящийся сейчас на низком уровне.

«Мне кажется, этот резерв слабо используется: мы могли бы спокойно занять на 2–3 трлн руб. больше и поддержать как население, так и экономику»,— добавил он.

Ранее Южный Федеральный сообщал, что В правительстве РФ разработали общенациональный план по восстановлению экономики, который впоследствии был одобрен главой государства.

Читайте также: Хазин рассказал, что нужно учесть правительству в плане по восстановлению экономикиДелягин обрушился с критикой на план Мишустина по восстановлению экономики РоссииПутин одобрил план по восстановлению российской экономики
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Джазовые переложения оркестра Сергея Жилина стали хитом вечера памяти Римского-Корсакова12:43Альтовая домра доказала статус яркого сольного инструмента20:57B2B-платформа Hainago получит 5 млрд рублей от китайского инвестора для развития в России19:04На нижнекамском механическом заводе состоялся конкурс профессионального мастерства15:18Алексей Галкин, генеральный директор ООО «БИТ» о роли СФО в структурировании активов и развитии финансового рынка20:59Команда KAMA TYRES представила творческую программу на фестивале в Татарстане18:30Австралия против ветрогенераторов: как будет развиваться асбестовый скандал?21:17Космическая инфраструктура становится ближе к конечному пользователю11:12Юрий Лужков и развитие спорта: имя политика присвоено легкоатлетическому турниру22:35Феникс Фламм представил книгу об универсальных законах системных кризисов18:32От стресса руководителя к эффективной команде: опыт и практики экспертов форума «Команды № 1»21:46Предприятие шинного комплекса вошло в десятку лидеров ESG-рейтинга RAEX16:25Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды21:08Векторы устойчивого развития модной индустрии: в ТПП РФ прошла дискуссия лидеров рынка10:39Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику00:22Проект «Без них не начнём» на Leo Classics посвящён хранителям традиций17:11Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова21:26Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»00:01
Популярные новости