Алексей Галкин, генеральный директор ООО «БИТ» о роли СФО в структурировании активов и развитии финансового рынка
30.01, 20:59
Команда KAMA TYRES представила творческую программу на фестивале в Татарстане
28.01, 18:30
Австралия против ветрогенераторов: как будет развиваться асбестовый скандал?
26.01, 21:17
Космическая инфраструктура становится ближе к конечному пользователю
23.01, 11:12
Юрий Лужков и развитие спорта: имя политика присвоено легкоатлетическому турниру
15.01, 22:35
Феникс Фламм представил книгу об универсальных законах системных кризисов
31.12, 18:32
Фото: АГН «Москва»Доплаты российским медикам продлят: врачи продолжат получать деньги еще два месяца. Такое поручение правительству отдал президент Владимир Путин. Перечень всех поручений опубликован на сайте Кремля.
«Продлить на два месяца осуществление ранее установленных федеральных доплат к заработной плате за особые условия труда медицинским, социальным и иным работникам в связи с распространением новой коронавирусной инфекции», — говорится в документе. Также президент поручил выделить средства на оплату ежегодного оплачиваемого отпуска для медработников.
Предложение установить специальную федеральную выплату для медиков, которые работают с зараженными коронавирусом, президент озвучил в апреле. Деньги за апрель они должны были получить до середины мая.
Как уточняли в Минздраве, работающие с инфицированными коронавирусом в стационарах врачи получают по 80 тысяч рублей в месяц, фельдшеры и медсестры — по 50 тысяч рублей, младший медперсонал — по 25 тысяч рублей в месяц. Выплаты врачам скорой помощи составляют 50 тысяч рублей в месяц, а фельдшерам, медсестрам и водителям экипажей скорой помощи — 25 тысяч рублей. Выплаты были предусмотрены на апрель, май и июнь.
По материалам: lenta