Показать меню

В СКФО возобновили приостановленные из-за пандемии железнодорожное и авиасообщение

В СКФО возобновили приостановленные из-за пандемии железнодорожное и авиасообщение

Представители транспортной отрасли и руководства южных регионов страны сообщили, что постепенно возобновляется железнодорожное авиасообщение в регионах Северного Кавказа.

Кроме того новое направление будет соединять популярные туристические города Кавказских Минвод и Крымский полуостров.

По сообщению директора аэропорта Минеральных Вод Романа Чуева, в период введения ограничений пассажиропоток снизился весьма значительно. В настоящее время работа воздушной гавани возвращается к штатному режиму.

Снижение было до 85%, уже сейчас мы наблюдаем определенную тенденцию к росту пассажиропотока, - передает слова Чуева ТАСС.

Восстанавливают авиаперевозки также аэропорты Нальчика и Владикавказа. Так, выполняются регулярные рейсы в Москву и Санкт-Петербург и обратно. По заявлениям представителей аэропортов при повышении спроса на перелеты возможно увеличение числа действующих рейсов.

Сообщается, что с июля появится новое прямое направление Махачкала - Санкт-Петербург, выполняемый авиаперевозчиком Nordwind.

Появятся в регионе и новые авиакомпании. Так, из аэропорта Грозного будут совершать перелеты Nordwind Airlines и S7.

Мы заранее начали переговоры, уже согласован новый рейс авиакомпании Nordwind Airlines, которая будет выполнять регулярные рейсы по маршруту Грозный - Санкт-Петербург - Грозный, они будут с 6 июля несколько раз в неделю. S7 заходит - с 13 июля открывает первый рейс из Грозного в Новосибирск, - сообщил директор аэропорта Альви Шахгириев.

Также он рассказал, что в будущем планируется строительство нового аэропорта, который сможет “принимать все типы самолетов и обслуживать до 1,5 млн человек в год”. В том числе обсуждаются вопросы по открытию прямых рейсов в Европу.

Ограничения затронули и железнодорожное сообщение в СКФО.

Как сообщили в представительстве Северо-Кавказской железной дороги решение о возобновлении перевозок будет принято только после согласования с руководством региона.

Известно, что с конца июня стали возобновляться рейсы в курортные города Северного Кавказа. При этом в поездах обеспечиваются все необходимые меры безопасности и профилактики распространения коронавирусной инфекции, рекомендованные соответствующими ведомствами.

Также планируется запуск нового направления, соединяющего Кавказские Минводы и Крым, осуществляемого оператором жд перевозок "Гранд сервис экспресс".

Поезд планировалось запустить еще в апреле, однако ситуация с распространением коронавирусной инфекции в стране, введение режима самоизоляции в регионах отсрочили сообщение между курортами, - рассказали представители перевозчика.

Кроме того на Ставрополье возобновляют движение скоростные “Ласточки”, которых на период пандемии заменили обычные поезда. Как сообщили в РЖД, “Ласточки”вернутся на направление Краснодар - Кисловодск и Ростов-на-Дону - Кисловодск. Билеты уже доступны для покупки.

Читайте также: В России продлен запрет на международные авиаперелетыВ Минтрансе рассказали, когда могут быть восстановлены международные авиаперевозкиОтменено железнодорожное сообщение из России на Украину, в Молдавию и Латвию
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции