Команда KAMA TYRES представила творческую программу на фестивале в Татарстане
28.01, 18:30
Австралия против ветрогенераторов: как будет развиваться асбестовый скандал?
26.01, 21:17
Космическая инфраструктура становится ближе к конечному пользователю
23.01, 11:12
Юрий Лужков и развитие спорта: имя политика присвоено легкоатлетическому турниру
15.01, 22:35
Феникс Фламм представил книгу об универсальных законах системных кризисов
31.12, 18:32

Оппозиционная фракция Pro Moldova утверждает, что после того, как депутат-социалист Штефан Гацкан решил примкнуть к сторонникам Андриана Канду в молдавском парламенте на политформирование и его членов начали оказывать давление.
Так депутат Владимир Чеботарь, который, по мнению председателя Демпартии Павла Филипа, выступает посредником, «перекупая» коллег из коалиции ДПМ — ПСРМ, заявил, что автомобиль с представителями Pro Moldova была остановлена на дороге и им угрожали физической расправой.
На видео, выложенном участниками инцидента, видно, как социалисты Владимир Батрынча и Корнелиу Фуркулицэ приближаются к автомобилю, где, предположительно, находится Штефан Гацкан.
Помимо этого, группа социалистов организовала протест у дома Штефана Гацкана. Вице-председатель парламента, социалист Владимир Батрынча объявил, что Гацкан продался Владимиру Плахотнюку (экс-глава ДПМ, скрывающийся от уголовного преследования, стоит за Pro Moldova) и потребовал чтобы тот сдал мандат. В свою очередь социалист Василий Боля заявил, что Гацкан должен попросить извинения у жителей Хынчештского района, интересы которых он представляет в парламенте.
Депутат Владимир Односталко уточнил, что Гацкан является предателем, который продался за 1,5 млн долларов.
При этом Гацкан выразил надежду на то, что Pro Moldova выполнит обещания, данные избирателям.
В связи с происходящим лидер ProMoldova обратился к коллегам, а также к правоохранительным органам страны с заявлением.
ИА Newstes сообщало, что «очередным актом политической проституции» назвали молдавские социалисты решение депутата ПСРМ Штефана Гацкана 30 июня выйти из фракции и присоединиться к правоцентристской оппозиционной партии Канду. Они уверены, что за эти поступком коллеги «стоит мафия, которая рассчитывает ввергнуть страну в хаос».