Показать меню

ЦИК: возможность голосовать в течение нескольких дней оказалась удобной для людей

ЦИК: возможность голосовать в течение нескольких дней оказалась удобной для людей

По данным Центральной избирательной комиссии РФ за 6 дней голосования по поправкам к Конституции страны участие в процедуре приняли 55,22% россиян.

Как заявила председатель ЦИК Элла Памфилова, столь высокие показатели проголосовавших говорят о том, что “возможность голосовать в течение нескольких дней оказалась для людей очень удобной”, сообщает Российская Газета.

Также председатель напомнила, что 1 июля - основной день голосования объявлен президентом России Владимиром Путиным нерабочим, поэтому каждый должен использовать свое избирательное право.

Напомним, первоначально голосование по изменениям к Основному закону страны должно было пройти 22 апреля, однако в связи с пандемией коронавирусной инфекции было принято решение о переносе процедуры.

Отдать свой голос россияне могут на избирательных участках по месту своего жительства, с использованием дистанционного формата (для жителей Москвы и Нижегородской области), а также на дому.

Поправки к Конституции РФ будут одобрены в случае, если более половины проголосовавших выскажут им одобрение.

Читайте также: Политолог: Путин предлагает россиянам новый договор с властьюВолодин: Поправки в Конституцию выведут Россию на новый этап развитияКадыров призвал сделать Путина «пожизненным президентом»
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест18:05Нижнекамский проект по развитию качества отмечен экспертами Роскачества02:12Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий19:39Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»22:35Сергей Лазарев в Саратове с грандиозным шоу «Шоумен»18:33Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума17:47Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов00:19В России намерены развивать институт наставничества19:43Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина21:18Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife18:43Маркетинговые инструменты для наставников00:38Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната19:49Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»19:10
Популярные новости
Выбор редакции