Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума
21.11, 17:47
Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов
20.11, 00:19
В России намерены развивать институт наставничества
14.11, 19:43
Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина
13.11, 21:18
Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России
07.11, 11:44
Фото: Григорий Сысоев / РИА новостиКурс евро взлетел выше 80 рублей в ходе торгов на Московской бирже впервые с 14 мая. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.
К 17:30 по московскому времени курс европейской валюты составил 80,03 рубля. Доллар во вторник, 30 июня, поднялся выше 71 рубля и на момент написания материала достиг отметки в 71,34 рубля.
Как пишет Reuters, ослабление рубля может быть связано с репатриацией прибыли нерезидентами в конце квартала, а также обратной конверсией полученных иностранными держателями российских акций дивидендов. Обычно экспортеры сокращают предложение валютной выручки на рынке после уплаты налогов, отмечает агентство, что также работает против российской валюты.
По материалам: lenta