Показать меню

Валерий Соловей назвал причину ухода из политики Владимира Путина в 2021 году

Валерий Соловей назвал причину ухода из политики Владимира Путина в 2021 году

Российский историк, общественный деятель и политический аналитик Валерий Соловей славится своими точными прогнозами и имеет достаточно многочисленную аудиторию, поддерживающую его точку зрения на внутриполитические перипетии в России.

В новом эфире интернет-издания МБХ- Медиа он высказался о ближайшем будущем, и рассказал, зачем власти нужны были поправки про «обнуление» сроков Путина, если по его собственному убеждению действующий президент уйдет из политики в 2021 году.

Так, публицист, ссылаясь на собственные источники в Кремле, которые он никогда не называет, утверждает, что мэр Москвы Собянин покинет пост и, вероятно, будет назначен полпредом по Центральному Федеральному округу. Профессор Соловей рассказал, что слухи уже дошли до непосредственного участника кадровой перестановки, и Сергей Семенович «подавлен и обескуражен».

Говоря о Мишустине, аналитик считает, что его снимут с должности, как несправившегося с последствиями экономического кризиса из-за рухнувших цен на нефть и пандемии. Говоря языком общественного деятеля, из Мишустина сделают «козла отпущения». Впрочем, какой-то знаковой фигурой действующий премьер, по мнению профессора, и не был никогда. И противостояние с Собяниным и Кадыровым показало ему допустимые границы.

Говоря о нужности поправок при том, что по прогнозу самого Соловья Путин уйдет из политики в 2021 году в силу обстоятельств «непреодолимой силы», профессор отметил, что таким образом, элита поддерживает миф «вечности» политической фигуры Владимира Владимировича. На самом деле цель одна – сохранить основы политической системы, созданной Путиным.

Читайте также: Максим Шевченко предрек три исхода голосования по поправкам в Конституцию
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции