Показать меню
29 июн 10:00Финансы

Греф назвал уровень падения российской экономики

Греф назвал уровень падения российской экономикиФото: Reuters

Уровень падения российской экономики в текущем году составит порядка 4,2-4,5 процента, если не случится вторая волна эпидемии коронавируса. Такие цифры в интервью ТАСС назвал глава Сбербанка Герман Греф.

По его словам, в предыдущем прогнозе предполагалось, что ВВП России сократится на 6 или даже 9 процентов, в зависимости от того, как долго продлятся нерабочие дни. Глава Сбербанка подчеркнул, что российская экономика гораздо лучше переживает эту беспрецедентную ситуацию, чем можно было ожидать в самом начале.

По степени сложности он сравнил ее с дефолтом 1998 года, который случился вскоре после прихода на пост главы правительства Сергея Кириенко, нынешнего замглавы администрации президента.

Также Греф указал, что если число случаев заболевания начнет расти, то сложно будет предсказать курс рубля. Однако если этого не случится, то, как отметил глава Сбербанка, он доверяет оценкам, в которых на конец года стоимость нефти достигнет 60-62 доллара за баррель, а доллар упадет до 60 рублей.

На прошлой неделе Международный валютный фонд (МВФ) выпустил доклад World Economic Outlook, в котором падение ВВП России в 2020 году оценивалось в 6,6 процента.

Смотрите полную версию интервью в Okko.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ночные квесты и иммерсивные спектакли: как музеи борются за внимание молодежи и новые доходы00:13Форум «Мой бизнес. Время побед»: от финансовой стабильности к человеческой устойчивости19:48Инновационный прорыв в мире спорта!16:50Документалистика об усадьбах С.В. Рахманинова представлена в Московской консерватории19:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим18:26Итоги конкурса «Лучший вопрос»: Фонд Юрия Лужкова вручит специальный приз за исследовательский подход19:17От полуфабрикатов до деликатесов: «Пакград» показал будущее пищевой упаковки20:47Фонд Юрия Лужкова привлекает молодежь к участию в Экономическом диктанте11:51От виртуальной реальности до искусства: чем удивят участники чемпионата «История будущего»17:55Россияне начали заботиться о здоровье заранее: продажи БАДов летом выросли на 91%16:41В Москве пройдёт 25-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ имени Шабаева20:10Калининградская область демонстрирует потенциал отрасли на SEAFOOD EXPO RUSSIA 202516:30Merlion добавила в портфель платформу управления ИТ-мощностями Octopus от ГК «Юзтех»23:29Johnson&Johnson против американского суда: миллионы долларов за асбестовую пустышку22:08Human Art. Почему после нейросетей мы снова хотим видеть руку художника18:55Фонд Юрия Лужкова — партнёр инициатив, направленных на повышение экономической грамотности: пресс-конференция в ТАСС22:49Именные стипендии Юрия Лужкова получат лучшие студенты Губкинского университета19:57Ведомости: Группа «Уралхим» создала Образовательный альянс для подготовки кадров химической отрасли18:45
Популярные новости
Выбор редакции