Предприятие шинного комплекса вошло в десятку лидеров ESG-рейтинга RAEX
24.12, 16:25
Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды
19.12, 21:08
Векторы устойчивого развития модной индустрии: в ТПП РФ прошла дискуссия лидеров рынка
19.12, 10:39
Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику
12.12, 00:22

Статья The New York Times о якобы финансировании Москвой заказных убийств военных США в Афганистане является откровенным фейком. Об этом заявило министерство иностранных дел России.
Таким образом в ведомстве отреагировали на провокационный материал данного СМИ, в котором утверждается, что Россия якобы выплачивала вознаграждения талибам за убийства военнослужащих США.
В российском МИДе также напомнили о причастности членов разведсообщества США к наркотрафику в Афганистане, плате террористам за проход транспортных караванов и откатам с контрактов на выполнение «различных проектов, оплачиваемых американскими налогоплательщиками».
РИА Новости напоминает, что в начале июня группа конгрессменов-республиканцев опубликовала доклад, в котором Россию обвиняют среди прочего в спонсорстве «Талибана». Вывод из доклада следует стандартный — нужно ужесточить санкции против Москвы.
Ранее ИА Newstes сообщало, что после публикации провокационного материала NYT в адрес сотрудников посольств России в Вашингтоне и Лондоне начали поступать угрозы.
По материалам: eadaily