Специалисты Viatti рассказали о простых правилах обслуживания шин
27.02, 20:30
Эксперты Viatti напомнили 6 простых правил обслуживания шин
27.02, 20:24
Предприятие шинного комплекса KAMA TYRES стало победителем конкурса "Потенциал Республики"
27.02, 12:50
Торговля серебром: стратегии для частных инвесторов
26.02, 17:42
Новая парадигма управления: выводы XV Всероссийского форума по корпоративному управлению
25.02, 19:11
VII Сретенская конференция обозначила новые ориентиры для Образа Будущего
17.02, 11:16

Документ составил Аналитический центр при правительстве совместно с Министерством экономического развития, МИД и Федеральной службой государственной статистики.
В 2017 году доля населения, имеющего среднедушевые доходы ниже 3,2 доллара в день (порог абсолютной бедности, установленный Всемирным банком), составила 0,1%, ниже 5,5 долларов в день — 1,0%, ниже десяти долларов в день — 6,2%.
"Проводимая в стране эффективная политика в сфере борьбы с бедностью предусматривает снижение к 2024 году национального уровня бедности как минимум в два раза (в 2018 году доля малоимущего населения с доходами ниже прожиточного минимума составила 12,6 %)", — говорится в документе.
Авторы указывают, что эту цель можно достичь при реализации нацпроектов и развитии новых механизмов поддержки.
В обзоре сказано, что по каждой цели устойчивого развития Россия в последние годы показывала позитивные результаты, самые большие успехи получили по направлениям "Ликвидация нищеты", "Качественное образование" и "Достойная работа и экономический рост".
По материалам: ria