Показать меню
24 июн 10:32Культура

Психолог объяснила причины развода Асмус и Харламова

Психолог объяснила причины развода Асмус и ХарламоваГарик Харламов и Кристина Асмус Фото: @asmuskristina

К разводу актрисы Кристины Асмус и комика Гарика Харламова привел очередной кризис в их семейных отношениях. Таким мнением с «Пятым каналом» поделилась преподаватель Московского института психоанализа Наталья Панфилова.

По ее словам, в отношениях пары есть три кризиса: первого года, трех лет и пяти-семи лет. Первый называют «годом притирок». Второй, возникающий после трех лет брака, обнажает минусы отношений пары, нивелируя их плюсы. Но самый опасный, по словам психолога, — это третий. «Это такой кризис, когда начинает казаться, что ты устал от этих отношений, что они как бы себя изжили», — пояснила Панфилова.

Как считает психолог, разочарование в партнере, желание «совершить апгрейд» и усталость в отношениях у знаменитостей выражается ярче. Кроме того, у известных людей такие кризисы сопровождаются участиями в крупных проектах, которым уделяется очень много времени. Таким образом они отдаляются от семьи.

Другим «сопутствующим кризисом» может стать снижение авторитета одного из партнеров. По словам Панфиловой, для известных личностей семья — это фактор, прежде всего влияющий на имидж. Так, знаменитостям важно иметь супруга с хорошей репутацией.

Подобный кризис, как считает эксперт, спровоцировал и конфликт в браке рэпера Джигана и Оксаны Самойловой. Однако в последний момент пара передумала разводиться. Супруги отозвали и исковые требования из суда. По словам самой Самойловой, она хотела разорвать отношения из-за изменений в психическом состоянии мужа.

По словам адвоката Асмус, пара шла к этому решению больше месяца. Однако из-за пандемии коронавируса они не стали подавать заявления о разводе в загс. Причиной разрыва он назвал несовместимость знаменитостей. Пара была в браке с 2013 года, а в 2014 году у них родилась дочь Анастасия.

По материалам: lenta.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости