Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза
03.12, 21:33
В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре
02.12, 23:40
Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»
29.11, 23:38
Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей
28.11, 22:05
Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест
27.11, 18:05
Эльман Пашаев Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»Федеральная палата адвокатов раскритиковала действия защиты в деле актера Михаила Ефремова, которую уличили в самопиаре и разглашении профессиональной тайны. Об этом сообщает «Интерфакс» во вторник, 23 июня.
Организация выразила обеспокоенность тем, что связанные с делом адвокаты «активно выступают в средствах массовой информации в связи с данным происшествием».
«Они публично сообщают сведения, составляющие предмет адвокатской тайны, высказывают иные суждения, явно несовместимые с существом адвокатской профессии, а также откровенно используют свою причастность к громкому делу для саморекламы», — отметили в палате. В организации обратили внимание и на других адвокатов, не участвующих в уголовном деле, но при этом дающих публичные комментарии о его обстоятельствах.
Накануне адвокат Ефремова Эльман Пашаев раскрыл вид и количество выпитого Ефремовым перед ДТП алкоголя, а также назвал причину, по которой артист сел за руль в таком состоянии. Ранее в июне Пашаев рассказал, что вся его семья погибла в ДТП по вине пьяного водителя. Адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский, в частности, снялся в шоу «Прямой эфир» Андрея Малахова вместе с семьей погибшего.
Ефремов устроил аварию в центре Москвы 8 июня в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП умер водитель фургона Сергей Захаров.
По материалам: lenta.ru