Показать меню

В Кремле заявили, что у России “нет кандидатов на выборах в Белоруссии”

В Кремле заявили, что у России “нет кандидатов на выборах в Белоруссии”

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия не вмешивается во внутренние дела Белоруссии.

Накануне стало известно о задержании одного из кандидатов на пост президента Белоруссии, в прошлом председателя правления Белгазпромбанка Виктора Бабарико. По словам Пескова, это внутреннее дело страны и Москва не намерена в него вмешиваться.

Мы считаем это внутренним делом Белоруссии, в данном случае, разумеется, мы не намерены как-то вмешиваться во внутренние дела Белоруссии, - заявил пресс-секретарь журналистам.

Комментируя тот факт, что события в Минске так или иначе затрагивают интересы российских компаний Песков заявил, что они находятся под постоянной защитой государства - “это один из наших приоритетов”. Контакты между странами происходят регулярно.

На вопрос о предстоящих выборах президента соседнего государства Песков также заявил, что все оценки возможны только после их завершения присутствующими наблюдателями. Кандидаты на главный политический пост есть у народа страны, но не у России.

У Кремля нет кандидатов на выборах в Белоруссии. Кандидаты на выборах в Белоруссии есть у белорусского народа, - заявил Песков представителям СМИ на вопрос о поддержке Бабарико Москвой.

11 июня стало известно о проводимых обысках Комитетом госконтроля Белоруссии в Белгазпромбанке. Департаментом финрасследований в свою очередь было возбуждено уголовное дело по статьям “Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере” и “Легализация средств, полученных преступным путем в особо крупном размере”. Счет кандидата Бабарико был заблокирован, а сам экс-банкир задержан. Всего в рамках дела Белгазпромбанке произведены аресты 20 человек, сообщает ТАСС.

Читайте также: Лукашенко: масштабный план дестабилизации Беларуси сорванПесков: в России не существует олигарховБелорусский экономист уверен, что президентом выберут «кого угодно, только не Лукашенко»Минск направил “Газпрому” предложения по поставкам газа
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости