Показать меню
18 июн 04:16Eсть мнение

Налог на богатых обсуждают власти РФ

Налог на богатых обсуждают власти РФ

Об обсуждении введения повышенной ставки налога на доходы физических лиц на правительственном уровне сообщили несколько разных источников.

Об этом одновременно сообщили два авторитетных издания "Известия" и Forbes, ссылаясь каждое на свои источники.

По данным "Известий", власти рассматривают план по повышению НДФЛ на 2% для тех россиян, которые имеют годовой доход более трех миллионов рублей в год. Повышенный до 15% налог на доходы физлиц пополнит бюджет на 60 млрд рублей в год. Введение повышенного НДФЛ вызывает ряд проблем по администрированию данного налога. Работодатель не в силах отследить все источники дохода сотрудников, а затраты на контроль со стороны ФНС "съедят" сумму дополнительных поступлений в бюджет от введения повышенной ставки, сообщил источник издания.

По словам другого источника, сегодня вероятность принятия закона о повышении НДФЛ значительно выше, чем была ранее. Спад экономики на фоне пандемии вынуждает кабмин искать новые источники для пополнения бюджета. Стоит отметить, что последние 20 лет обсуждение данного вопроса периодически возникает на разных уровнях, однако решения о введении "налога на богатых" за этот период не было принято.

Официального подтверждения разработки данной инициативы не поступало.

Читайте также: В ФНС оценили возможные потери бюджета, если НДФЛ для бедных отменят
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости