Показать меню
18 июн 17:48Финансы

Деловая активность в Москве вернулась к докоронавирусному уровню

Деловая активность в Москве вернулась к докоронавирусному уровнюФото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Деловая активность в Москве вернулась к «докоронавирусному» уровню. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

Сейчас оборот торговых и сервисных предприятий Москвы составляет 98 процентов от уровня активности до введения режима ограничений, отметил заместитель столичного градоначальника по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. «Посещаемость торговых объектов на прошлой неделе выросла более чем в два раза», — сказал он.

Возврату к докризисному уровню способствовали меры поддержки бизнеса и поэтапное снятие ограничений. В их числе арендные каникулы и отсрочки, налоговые послабления, субсидии и стабилизационные кредиты.

Значительный рост отмечен в секторах экономики, наиболее пострадавших от пандемии. «За последнюю неделю среднесуточный оборот в сферах культуры, досуга и спорта вырос на 26,9 процента», — сказал в свою очередь глава департамента экономической политики и развития Кирилл Пуртов. Выросла и оптовая торговля. В частности, за счет онлайн-технологий.

С 9 июня действия режима самоизоляции, пропускной системы и графика прогулок в Москве отменено. С 16 июня возобновили работу летние веранды кафе и рестораны и стоматология, открылись музеи, библиотеки, выставочные залы и зоопарки. С 23 июня власти намерены снять ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры, а также на работу детских садов и спортивных центров. При этом мэр Москвы отметил, что москвичи должны соблюдать режим самосохранения.

Всего на поддержку бизнеса в столице выделено 85 миллиардов рублей.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции