Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику
12.12, 00:22
Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова
10.12, 21:26
Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»
08.12, 00:01
Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года
05.12, 18:36

Дмитрий Песков подтвердил информацию о размещении дезинфекционных туннелей в Кремле.
Как пояснил пресс-секретарь главы государства, спецтуннель имеется и в резиденции Путина в Ново-Огарево, а в Кремле их целых два. Соответствующие меры предосторожности вполне оправданы, уверен Песков. Он отметил, что в Ново-Огарево расположена на данный момент рабочая база российского лидера. Именно оттуда он ездит в Кремль, там проводит рабочие встречи и мероприятия.
Установка такого оборудования обоснована эпидобстановкой и была произведена в самый разгар эпидемии, пояснил Песков. Как отмечает РИА Новости, сейчас ограничения постепенно снимаются, но масочно-перчаточный режим остается. А касательно президента любые дополнительные меры безопасности вполне объяснимы и оправданы, заключил Песков.
Дезинфекционные туннели были разработаны пензенской компанией "Моторные технологии". Их выпуск стартовал в мае 2020 года. При входе в спецтуннель человек попадает в водный мелкодисперсный туман. Иными словами, происходит обработка дезраствором всех открытых участков тела и одежды. Пензенские программисты разработали для данного устройства систему измерения температуры и распознавания лиц.
Читайте также: Песков пояснил, почему на парад Победы не пригласили Зеленского По материалам: u-f